ПДД, вождение
Скажите, сложно ли мне будет пересесть с одной машины на другую?
Сейчас сдаю на права, недавно узнал что из "учебок" только иномарки, а я 5 лет откатал на отечественном автопроме: "семёрка" "Лада Гранта" ну и на тракторе катал "Владимировце". Ноги уже привыкли к этим машинам. А вот с иномарками ни разу не имел дел. Сложно ли мне будет?
Какие-то будут ещё тупее, какие-то более строптивы. А к разностям в чём-то люди по-разному привыкают. Одни с дизеля на бензин и с ВАЗа 2106 на микроавтобус спокойно пересаживаются. Другие на своём собственном автомобиле сцепление меняют, точка схватывания после регулировки оказывается в другом месте и всё - приехали - по полгода мучаются. Как дело пойдёт Вас, только от Вас и зависит.
На иномарках проще, реакции понятнее. Привыкнуть можно с первой попытки...
Если машина отличается от ГРАНТЫ по ширине, то будешь первое время ловить ухабы правым колесом.
Вообще без проблем. Ежедневно по работе то Камаз, то Мерседем Актрос, то Шнива, то Скания то вообще колёсный JCB4..
после "пятнашки" за рулем подарка братьев первые минут 20 сложно и страшно было. было 80 лошадок, стало 400 . в этом сложность.. в остальном как с табуретки в кресло сесть
если есть навык. то вообще без разницы. перестроишься быстренько.
Это как пересесть с одного велика на другой. Правда, прежде чем ехать на другой машине, нужно просто посидеть за рулем 15-20 минут и изучить все рычаги и переключатели.
Как так, сдаешь на права и уже 5 лет откатал ?
Лично мне пофигу. Главное, чтобы руль не в бардачке был.
Ирина Хабарова
Это как?
Ирина Хабарова
Правый чтоли?
Все машины одинаковые- 3 педали руль круглый.
Нет, если есть опыт эксплуатации, легко перейдете.
К хорошему быстро привыкаешь.
К хорошему быстро привыкаешь.
Ну, уж если на Гранте и на тракторе опыт есть, на любую пересядешь без проблем )
да какая разница то...
После "семерки" на иномарку - легко. Обратно - труднее.
авто надо почувствовать независимо от марки, ее габариты и педальки, газ, тормоз, сцепление, одни сразу привыкают, другие с трудом
нужно немного привыкнуть газ в пол не вдавливать
За 20 минут привыкнешь.
Приходилось как-то пересаживаться с автомобиля на автомобиль. При чем каждый день на разный. Это невероятно напрягающая хрень. Садишься как будто в первый раз. Быстро привыкаешь, пару-тройку перекрестков и уже как будто всю жизнь на ней ездил. При этом если потом пересаживаешься на тот автомобиль, на котором ездил до этого - один хер заново привыкаешь)). Это логично, но это бесит)).
Мне вот интересно другое... не кажется ли сам вопрос каким-то нелогичным...
Мне вот интересно другое... не кажется ли сам вопрос каким-то нелогичным...
Евгений Владимиров
Значит плохо рпивык к машине.
Много лет не сидел за рулем старенькой машины, сел, словно вчера до этого ездил.
Много лет не сидел за рулем старенькой машины, сел, словно вчера до этого ездил.
те же айцы только у профиль, я после автошколы напистел в одной конторе что опытный водила, меня и посадили на дальняк сразу из за парты 3 тыщи километров на грузовике, знойная была поездочка...
как два пальца об осфальт)))
Похожие вопросы
- насколько сложно пересесть с одной машины на другую?
- боюсь просить машину ,сложно ли пересесть?
- Что будет, если со спортивной или обычной машины пересесть на Матиз?
- А давайте пересядем на метро?)))Смогёте без личного железного коня?)))
- А сложно ли научиться водить машину, если я никогда до этого не водил ее и не имею понимания что это такое?
- Не вижу капот машины, сложно оценить габариты при маневре, что делать?
- Сложно ли научиться водить машину?
- Развейте миф о том, что на машине с АККП зимой по льду ездить сложно
- Почему после девушки сложно прадать машину? )
- Сложно ли водить механическую машину??
"Только у в наших автошколах инструктор спрашивает, есть ли у тебя опыт и удивляется если его нет"