ПДД, вождение

нормально ли если машина тяжелее трогается и разгоняется?

машина при посадке 3-4 человека с водителем или гружная тяжелее трогается и разгоняется
Да
Наталья Назарова
Лучший ответ
Деточка, ты физику-то в школе изучала?
Для табуреток это нормально. Но если под капотом более 200 коней то не нормально
Яна Просто
Смотря какое авто, здравый смысл вам ниче не подсказывает?
Юрий Шевченко
для бентли это не нормально
Ирина Якимчик
Наоборот было бы не нормально))
Анна Серова
Естественно, нормально! Есть понятие удельной мощности - это соотношение л. с. на кг массы. Вы увеличили массу, но не поменяли двигатель на другой и л. с. на кг стало меньше.
Sanjar Tursunov
а ты что хотела? это +10-20% к массе авто.
Rita Zaya
Елена Если не все +30% :)
а как вы себя почувствовали бы идя с покупками из АШАНА?))))))))))
Наталья Andronova
Это нормально. Возрастает нагрузка на мотор и ему тяжелее разгонять эту массу. Жмешь больше газу и передачи переключаешь позже. Расход топлива естественно тоже растет. Разницы на динамике не ощущается когда под капотом мощность переваливает за 200 лошадей.
Как легче идти? С пустыми руками или с парой полных сумок с магазина?
Zulfiya Yomudova
Если слабая или задрыпанная то да. А на нормальной машине это практически не ощутишь. Остальное все треп.
4 человека легко могут весить 300 килограмм, а то и больше. Легковая машинка сама весит 1000-1500 кг. Это грубо примерно плюс 1/4 веса от машины добавится.
На себя попробуй погрузить рюкзак килограмм 20 и разбежаться. Тяжелее же будет. Физику никто не отменял - больше масса = медленней разгон и торможение.
Оля Антипина
не совсем нормально, надо смотреть зажигание, топливную.