ПДД, вождение

Включение поворотников при повороте или развороте на перекрестке

При повороте налево или развороте на перекрестке не в крайнюю левую полосу а в правую надо включать правый поворотник?
Всегда нужно включать сигнал поворота при маневрах!!!
Анна Михайлова
Лучший ответ
Запомни одно. Включая поворотник, ты обозначаешь свой маневр на дороге. А это значит спасаешь себя самого от того кто едет за тобой.
Maxim Mekshun
Разворачиваетесь с левым, занимаете любую полосу, в которую удобно заехать. Потом, когда будете её менять, включите соответствующий поворотник.
А!
Абылай !!!!
повернул в левую с левым, перестраиваешься с левой в правую включай правый
или
Анка Глухих
Марианна Половникова вот и пробка при таком развороте)))
Простое правило: куда крутишь руль - тот поворотник и включай.
При повороте налево/развороте руль крутишь в левую сторону. Отсюда вопрос - причем тут правый поворотник?
Ольга Алешина
Марианна Половникова Вот и накручивают и включают)))... особенно на круговом)))
Артем, самое правильное использование поворотников - думать за окружающих. Представлять за них, на их месте - как они поймут твои сигналы, правильно или неправильно.
Иногда даже лучше использовать "неправильное" указание поворотниками.
Пример: перед въездом на кольцо в левом ряду на внутренний радиус - включаем левый поворотник и поворачиваем руль вправо, чтобы попасть на кольцо.

Окружающие понимают, что против шерсти ты на кольцо заезжать не будешь, но на ближайшем съезде проедешь мимо съезда дальше по кольцу. Именно так ты и поедешь.

А если бы ты включил правый поворотник перед въездом на кольцо - окружающие бы ждали от тебя сначала перестроения в правый рад при въезде на кольцо, а потом - съезда с кольца на ближайшем съезде.
Александр Владимиров обычно при этом я смотрю кто за рулем, некоторые на кольце и налево повернуть могут..
Абылай !!!! А мне очень странно видеть левый поворотник при въезде на кольце. Сзади стоящим эта информация ничего не даст, если водитель адекватный и занял соответствующий ряд дороги, у остальных не будет выбора, что делать. А вот правый при въезде сообщит тем, кто пытается въехать на круг, что можно это сделать и не нужно ждать, пока авто проедет.
Во всех случаях включаете левый и сразу двигаетесь в нужную полосу. Если нет, то сначала попадаете хоть в какую-то полосу хоть капотом, а потом перестраиваетесь. Если перестраиваетесь правее, то включаете правый указатель.
Анна Берхова
смотря какой радиус поворота заложил)))
Igor Yelisyeyenko
нет
общее правило, в какую сторону руль крутишь, тот поворотник и включаешь
Йовжи Карапа
Samat Nurseit Вот из за таких как ты и дтп случается!
Правый поворотник только в случае перестроения после завершения маневра поворота или разворота.
Тоже не понял, при чем тут правый повортник, вправо же не перестраиваешься и не поворачиваешь.