ПДД, вождение

Зачем современному человеку уметь ездить на механике? Какой смысл, когда есть комфортные и удобные системы?

Тем более сегодня, когда есть классический автомат, вариатор и дсг
На самом деле действительно незачем. Ну как например незачем уметь готовить вкусный стейк, ведь можно купить готовый в ресторане.
Но кому-то нравится получать удовольствие от механики. Кому-то нравится контролировать машину на 100%. Ну а кому не нравится - тому действительно и не надо уметь.
Виктор Грищук
Лучший ответ
Механика на 30% меньше топлива расходует, чем АКПП
Катер Пе
Александр Задорин Да ладно))) робот и вариатор - экономичней любой механики. Пока не сломаются))
Zhenya Lushin Поддержую - робот/ вариатор на 20% меньше расход
Алексей Никишков (Бик) Коробка ДСГ это автомат, но по конструкции механика. И расходует она меньше, чем механика
Две педали легче попутать, и газануть вместо тормоза перед стенкой.
не умей, ни кто не заставляет, не все могут себе позволить авто на автомате в нормальном состоянии, а хлам покупать нет смысла, автомат очень дорог в ремонте
Татьяна Рыкова
А в чем суть вопроса?
Не ездите. К Вам кто-то пристает с этим или смеется, что у Вас маленькая механика?
А ты найди хоть один нормальный легковой автомобиль на механике)))
Оооооооо Лллллллллл Долго искал. Так и не нашел. Нашел бы - купил бы.
Да и уметь ходить современному человеку совершенно незачем!
Уже с младенческого возраста можно осваивать комфортную и удобную инвалидную коляску!
Чтоб если в армию заберут, то не сапогами греметь, а на УАЗике рассекать.
Айнур Зарипов
Механика- для творческих людей.
Зачем уметь готовить когда полуфобрикат в микроволновке можно разогреть?
зачем уметь считать 2+2 в уме, когда есть более удобные системы?
В жизни все бывает, когда-то может придется и на механику пересесть...
Максим Жинкин
Алексей Никишков (Бик) Японцы не учат таблицу умножения, потому что для этого, как они считают, есть калькуляторы. И при этом производят самую лучшую электронику
А русские учат таблицу со школьной скамьи, а у них дырки в ракетах, которые чаще падают, чем взлетают
Умеючи кататься на механике - сможешь поехать на любой машине. Лично мне нравится механика. Моей жене-блондинке тоже.
А самое неприятное в твоём вопросе - это навязывание своего мнения.
..не зачем...
современному вооще лучше на заднем сидении а машина пусть сама везет...
Слишком молод ещё судить об автомобилях, сидя на балконе девятого этажа.
Учатся на то, на чем предполагают ездить. Никто не заставляет.
Ольга Щетинина
У нас не СШП и автомобилей немало на механике. Кроме того, всякие вариаторы и роботы ненадёжные, в отличие от мешалки.
Что ты будешь делать в критической ситуации?
У тебя очень надежная конструкция под названием УАЗ.
Это как в армии.
В полной попе любой солдат мира схватит АКМ.
Так что механика нужна.

Да, я сам уже сделал свой выбор.
Следующей машиной у меня будет с коробкой автомат.
Алексей Никишков (Бик) Что такое УАЗ? Это ведро, которое гнилое уже с салона и не факт, что доедет до дома своим ходом?
Недавнюю историю про самолёт слышали? Там, где автоматика не позволила пилотам вмешаться в управление самолётом, в то время, как в ней самой произошёл сбой. С механикой пилот имел бы возможность управлять ситуацией и исправить неисправность... В авто, конечно, не совсем так, но суть та же...
Действительно к чему эти разработки, изобретения и прочее, мы не хотим лёгкой жизни Илон Маск пошёл ты в пи*ду мы будем дальше дергать кочергу
Наверное чтобы рвануть как Шумахер из ряда
Жанна Кудеян
это для девушкоф и ленивых тупиц
Алексей Никишков (Бик) Может еще карбюратор и рулевой редуктор посоветуешь? А гидроусилителем не пользуешься?
Уметь лучше чем не уметь и быть тупым! Запомни это
" Зачем здесь это тупое создание?" - подумал Искусственный Интеллект и выкинул водителя из машины.
Жанна Р
Потому что механика это сила
Joker Mister
Поэтому таким как ты дали возможность на ней даже не учиться. В америке было ограбление банка. Когда сработала сигнализация водитель грабителей очканул и уехал. Они выбежали на улицу остановили машину пристрелив водителя. Машины ездили редко ибо ночь. Но полиция их взяла на месте потому что машина была с ручной кпп. Хочешь когданибудь попасть в такую ситуацию - дерзай
по бездорожью без механики никуда
Ну кто-то на Жигулях ездит ещё
Azizbek Karimjonov
Не знаю, зачем тут многие говорят про УАЗ, выставляя это как преимущество МКП. Вы что, ебобо?
А так механика действительно проще и дешевле в обслуживании, чем АКП. У неё порой сбои бывают, которые даже с 4 раза не найдешь.