ПДД, вождение

Ошибка в ответе ПДД

Почему ответ не правильный? У мотоцикла помеха справа на равнозначном перекрестке, он обязан остановиться и пропустить легковой, а у этого легкового помехой являюсь я, поэтому первым должен проехать я. Разве не прав?
ты поворачиваешь налево, обязан уступить дорогу всем, кто движется со встречного направления прямо или направо... точно уж первым не поедешь
Сергей Небыков
Лучший ответ
Махмуд Курбанов у мотоцикла помеха, он должен уступить легковому, а легковой мне. где я ошибся?
Гульвира Балымбетова И я даже через монитор вижу, что мото поворачивает направо))
Выезжаешь на перекресток - ПЕРВЫМ, уезжаешь с перекрестка - ПОСЛЕДНИМ.
Зуля Шакурова
Вадим Очеретеной Это же не разворот а поворот
мотоциклист обязан пропустить белого, но не обязан вставать до перекрестка. Может доехать до осевой и там встать.

ты обязан пропустить его.

кстати, если все три были большими машинами - была бы неразрешимая ситуация. Ничего, бывает.
Никита Кобяков
Так ты ниже картинки посмотри, там всё растолковано.
Что не верно, все верно в вопросе и ответе, правильный ответ под номером два, а не первый вариант ответа
Samat Djuzjasarov
У мотоцикла помеха справа... а с права то не вы !!!
Махмуд Курбанов ну он же обязан уступить, не? а тот кому он уступает обязан уступить мне
"При повороте налево, водитель транспортного средства обязан пропустить транспортные средства, движущиеся по встречной полосе" .
Махмуд Курбанов я согласен, но у мотоцикла помеха, он обязан уступать тому кто справа
Ну то что у мотоцикла помеха справа - это да, но проедешь ты последним. Сначала мотоцикл пропустит легковой транспорт справа от себя (помеха справа), потом поедет мотоцикл (ибо у него прямая дорога), далее поедешь ты, ибо поворачиваешь и должен пропустить всех по встречной полосе. Так что ответ 3, уступишь всем дорогу
Александр Депцов Вы не правы, белая не проедет, пока Вы не выдвинетесь на середину перекрестка. Она Вас будет пропускать в любом случае.
Вы выезжаете до середины и встаёте для пропуска мотоциклиста. Белая проезжает сзади Вас, потом мотик прямо и наконец Вы завершаете поворот.
мотоцикл твоя помеха справа, где он будет при повороте? Пральььно, справа... Как любая встречка.
Kairat . При повороте никакого мотоцикла уже не будет, нечего людям мозги пудрить помехой справа!
  1. Все пропустят тебя у всех ПОМЕХА СПРАВА
  2. Выезжаешь на перекрёсток а там уже пропускаешь тех кто справа ты
  3. А если разворот сделаешь, то всех пропустить должен в данной ситуации