ПДД, вождение

вопрос про "Уступи дорогу"

Я начинающий водитель, и недавно попал вот в такую ситуацию. Перекресток неравнозначных дорог, я подъезжаю к перекрестку "т- образный" по второстепенной, собираюсь повернуть налево, слева на дистанции около 40-а, 50-и метров движется приора, я смотрю налево направо и заблаговременно включив указатель поворота выполняю маневр, водитель приоры подобравшийся за это время метров на 30-ать показывает мне знаками что я дебил. В ПДД не нашел дистанцию на которой я обязан уступать, при этом водителю приоры не пришлось изменять скоростной режим или маневрировать.... Сижу и думаю, реально я дебил или он. Хотя мужику за полтинник... P.S пирора двигалась со скорость километров 40 не больше.
S_
Shoxrux _
Не создал помех - молодец. Лишь бы на одностороннюю не выехал.
Светлана Широкая
Лучший ответ
значит кто-то дебил или оба
Максим Муртаев
Давно заметил, что многим похрен на других. Даже, двигаясь по главной, приходится смотреть на выезжающих со второстепенной. 70-80% выедут перед тобой, хотя в опасной близости, но сзади тебя никого, как и на встречной. Здесь дело только в одном - Я проеду первым, а ты притормози.
Дебил выезжает на главную для создания помех другим (в случае ДТП вина однозначна). Кто за рулём невиновной машины, уже роли не будет иметь.

Одно из самых главных правил на дороге - не мешай другим (как и в жизни).
Tamara Xametowa
Ещё насмотришься на разного рода ездюков и водятлов !
Идут двое, подходят к дороге и один из них смотрит налево, потом направо !
Второй спрашивает--Чего направо то смотрел? Тут же одностороннее движение !
А первый в ответ -: МЫ В РОССИИ, Я БЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЩЁ И НАВЕРХ ПОСМОТРЕЛ !!!

Так что привыкай! Главное-сам повнимательнее на дороге! И помни - иногда лучше дать проехать дураку, ибо секунды и даже минуты пока стоишь ниииичего не решают! Уж поверь !
Проверенно жизнью и опытом не за 1 год !!
А попытки "проскочить" чреваты в обе стороны !

https://www.youtube.com/watch?v=fvJIoWnBKjk
Не могу судить, не видев данной ситуации... может вы и правы... может и нет...
На сухом асфальте тормозной путь автомобиля на скорости 60 км/час может составлять до 20 метров.
Напомню - тормозной путь - расстояние, которое проезжает автомобиль с момента НАЖАТИЯ на педаль тормоза, до полной ОСТАНОВКИ авто.
Остановочный путь может быть больше, здесь уже играет роль состояние водителя и время его реакции, техническое состояние авто, видимость... Последние два фактора влияют и в тормозном пути.
обязан пропустить
Очень часто начинающие водители не могут оценить реальную обстановку и считают, что не создали никому помех. Как вы определили, что водитель Приоры не изменял скоростной режим? А на самом деле ему пришлось убрать ногу с педали газа и снизить скорость с 60 км/час до 58 км/час.
Юлия Васильева
просто на приоре тупой дебил. Есть такие дауны. Они ещё и светом любят моргать, чтобы ты уступил. конченные, не обращай внимания.
Выехать успел, помех не создал, скорости он не поменял.
Так, вы про ПДД или про водителей и дебилов?
Откуда знаете что двигался 40 км/ч? Ну ладно, это 12 метров в секунду. Если вначале было 40-50 метров, то он через 3 секунды будет уже прямо тут у вас, почти в борту, и вынужден будет тормозить.
Думаю просто неправильно оценили расстояние и скорость, вынудили притормозить немного, а это уже нарушение с вашей стороны.
Нодо пропустить