ПДД, вождение
Может ли водитель парковать автомобиль перед тротуарным спуске (Бордюрный пандус)?
Очень часто, происходят конфликты между пешеходами и автолюбителями на тему парковки перед траурным спускам. Одним негде парковаться, другим не удобно обходить припарвованное авто. И вот отсюда вопрос: а что пишется на эту тему в ПДД ?
Тротуарный спуска это где? Если там переход, то парковаться нельзя на переходе и 5 метров до него, а если там нет перехода, то тогда на кой хер это сделали вообще?
Помехи для движения пешеходов. Это там.
У нас все парковки, которые пересекаются движением пешеходов, разукрасили зебрами вдоль и поперек. А велодорожку забыли, но она выделена брусчаткой.
п. 12.4 пдд рф
Остановка запрещена
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
Остановка запрещена
А ПДД пишут, что продолжение тротуара является местом для перехода дороги, даже если нет разметки и знаков...
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
надо быть человеком в первую очередь.
Вообще то этот спуск для инвалидов сделан. Неудивительно что пешеходы гоняют тех кто ставит машины туда. Не видишь чтоли желтая зона специально нарисована на асвальте? Естестна нельзя парковаться там.
Татьяна Тарасова
Ну таки спуски есть и без желтой зоне, в каждом нормальном дворе. Я же и задал вопрос, есть закон который запрещает ставить авто перед этим спуском, или по факту водителю нечего предъявить?
Раз пять перечитал вопрос, так и не понял что означает "перед траурным спускам". Какое-то новое понятие придумано
Татьяна Тарасова
Бордюрный пандус =)
Дамир Асылбаев
Если здесь пешеходный переход, то ни о какой парковке и речи быть не может, если нет, то никто не запрещает. В пдд четко и ясно написано где запрещена остановка и стоянка транспортных средств.
это типа, тебе в лом читать и ты предлагаешь это сделать за тебя и потом тебе разжевать?
Вот, за это отрезать ему ногу, посадить в инвалидную коляску и пусть он на ней свою машину объедет, которую сам же припарковал))
Совести у людей нет . Только о себе думают, на остальных плевать.
здесь не можно стоять... если не дэбил !!!))
Нет такого закона, только пешеходный переход. Это относиться к совести, если у чела нет совести, на первый раз можно спустить колёса, путём выкручивания ниппелей (без материального ущерба)...
ПДД 12.4
Остановка запрещена
...или создаст помехи для движения пешеходов
Помеха движению есть. Значит нельзя там останавливаться.
Остановка запрещена
Это пандус для детских колясок и инвалидных кресел. Таких водил гвоздями учат - царапина до металла, вдоль всего автомобиля. Можно ключом от квартиры.