ПДД, вождение

У автомобиля отказали на спуске тормоза. Что предпринять?

Лилия Кулыгина
Тормозить ручником. Отключение передачи на спуске может привести к печальным последствиям. Вдруг непериключится. На дизиле точто несоветую. а на зажигалках можно попробовать переключаться с помощью двойного выжима и перегазавки.
Влад Гвоздев
Лучший ответ
А это как отказали?))) ЛОшара владелец значит! Туда ему и дорога))))))
Выключу зажигание и на 3, потом на 2 передаче буду медленно отпускать сцепление + ручной тормоз.
Действовать коробкой передач
Ирина К.
Тормозить передачами+ручник, ну и в конце об бордюр, А так же развернуть машину боком (ну это надо уже уметь)
Выйти из машины.
Наладить тормоза.
Дальше - по обстоятельствам...)) )
Юрій Савчак
бросай якорь.... однако....
Если все то, что написано выше не помогло, выскакивай из машины, здоровье дороже!!!
Марина Шишкина
Ручник, не работает? передачами и в кювет больше никак
тормозить двигателем, ручником и башмаком.... если не получится то бампером....
с перегазовкой постепенно переключаясь до 1передачи и всё
Amoree Amoree
да, дёрнешь ручник и унесёт тебя на встречку под фуру.... печально.... ТОЛЬКО коробкой! а если уж и ручником, то не дёргать его, а легко и при включенной передаче! а вообще, за состоянием ТС и томозов следить надо.
Ручником.
Игорь Диниев
Тормозить двигателем, подтормаживать ручником!
Включать заднюю передачу, если получится, нет искать место для бампера помягче
почему в кувет передачами можно до остоновки затормозить правда заглохнеш
баранку крути авось вырулишь!

ты вообще прыгал хоть раз на скорости???
E,
Expert[!]On ,