ПДД, вождение

почему люди больше обращают внимание на пробег машины нежели чем на состояние?

Состояние прямо зависит от пробега. Если внешку можно подреставрировать, то внутреннее - писос как дорого или невозможно.
Ришат Аюпов
Лучший ответ
пробег это и есть состояние и ресурс..
Николай К
Пробег КОСВЕННЫЙ показатель состояния
т. к. много скрученных....
Ludmila Mila
Это единственный критерий, который очевиден.
Но по своей машине я так не скажу, пробег у меня большой, но нагрузка на неё меньше чем у тех, у кого пробег малый. В основном по 50 км в одну сторону и без пробок, что гораздо легче для машины, чем 3 раза по 10 и с пробками.
По мне, так нужно ещё добавить счётчик моточасов и количества заводов, потому как один запуск двигателя, после стоянки убивает его больше, чем лишние несколько десятков км пробега...
Они первое обращают на пробег да бы знать стоит ли вобще смотреть данный автомобиль.
Зная пробег, можно уже начать делать выводы, даже, не смотря автомобиль. На рынке полно вылизанных авто со скрученным пробегом.
Люба Полякова
Ludmila Mila вот именно
что дает пробег в 20 000 на трехлетке?!
Большинство людей не могут оценить состояние - у них не хватает технических знаний. Поэтому им проще сразу отсеять большие пробеги.
Да и не ходят современные машины по миллиону км. Если видишь что 150 тыс и больше, то знаешь что жить ей осталось не долго, как ни пытайся сохранять.
Афина Папуциди
пробег скрутить не проблема.... даже на новейших авто
а внешний вид сам за себя скажет
Ришат Аюпов Скрут сейчас чуть ли не каждый второй определяет
Потому что сколько пробег столько и износ