ПДД, вождение

Какие 5 случаев, когда можно ПОВЕРНУТЬ СО СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ НАПРАВО?

уступление дороги спец транспорту,
нету помех с право
при повороте ну другой пререкресток
при отсутствие полосы
Олег Lakii
Лучший ответ
Читайте ПДД, там все прописано
1 тёща бычит, надо высадить и дать пинка под сраку
2 тёща хочет протереть ветровое стекло носовым платочком
3 со стороны тёщи спустило колесо по причине её огомного веса и она хочет его заменить
4 тёща увидела прод маг и решила капитально затарица
5 тёща решила устоить питстоп \ флешмоб - ну просто потому что может
Андрей Онищук
1. С этой полосы знаками и разметкой такой поворот разрешён.
2а. При дорожных работах на левых полосах.
2б.. При наличии препятствия ( ДТП ) на левых полосах
3. По указанию регулировщика. В случае перекрытия дорог транспортные потоки могут направляться в любую сторону с любой полосы.
4. В соответствии с пунктом 8.7. Правил "Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам".
5. При повороте самой дороги.
Ирина Жолобова
Добавлю, что при заезде на кольцо ( перекресток с круговым движением.).
Виктор Родин
Согласно ПДД в массовом порядке доступен только 1 вариант: разметка и/или знаки движения по полосам позволяют такой манёвр.
Ещё по ПДД это можно сделать если габариты транспортного средства не позволяют повернуть с крайнего положения, если есть препятствие в крайней правой полосе, ну и если инспектор сам непосредственно указывает вам как ехать.

Ну и как в том анекдоте про Олега...
Вопрос глупый.
1) позволяют знаки и и разметка поворачивать со средней полосы
2) не позволяют габариты поворачивать из крайней правой полосы (фура с прицепом)
3) кто-то припарковал своё ведро возле перекрёстка в правой полосе
4) только купил права и не знаешь, как правильно поворачивать
5) нужно всем показать свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Для этого чаще используют поворот со средней полосы в сочетании с невключённым поворотником
Светлана Абрамичева 2 последних не являются оправданием с точки зрения ПДД :)