ПДД, вождение
Кто тут будет виновным в ДТП? И почему?)) Часть 1.
Просто тут вчера некоторое утверждали (в похожей ситуации), что автомобиль "Б" въезжает на свободную правую полосу, а автомобиль "А" перестраивается и поэтому, авто "Б" не обязан ему уступать. Мол кто перестраивается, тот и уступает.

Кто выполняет маневр, тот и уступает. Но Б поворачивает с второстепенной дороги. Поэтому, в любом случае, уступать должен он. Тем более, А имеет полное право на перестроение.
Если бы шла фура на скорости и перестраивалась, Б сейчас молчал бы наверное.
Виноват "Б".
бум и б виноват
Б будет виновником...
Во как ты завелся после вчерашнего)). А правила ты все же не знаешь... Картинка, которую ты нарисовал не правильная, напротив выезда на Т образный перекресток должна быть сплошная, потому как повернуть с главной со второго ряда нельзя и выехать во второй ряд с второстепенной нельзя)). А значит и маневр такой, как у тебя на картинке невозможен...
б уступает
Я с 16 этажа вижу, что А приготовился к маневру.
Б должен это видеть и ждать безопасного момента для поворота.
А
Оформите свой вопрос в виде Опроса. Тогда больше мнений получите. :)
Добавь Меня Дарю Стикеры
Почему?
Б виноват, без вариантов
Но А тупой. Его что приспичило?
При включенном поворотнике у А, Б обязан уступить
обоюдка будет
Конечно Б.
Б виноват, обязан уступить всем. Но как-то видел пример судебной практики и в ней признали А виноватым.
Добавь Меня Дарю Стикеры
По твоему первому ответу и логике, "А"должен быть виновным.
Б виноват. А движется по главной и совершает маневр, Б должен уступить и продолжить движение не создавая помех .
Кто по главной дороги едет у него поеимущество, а который из подворотни выруливает пусть уступит!
б
Чья здесь вина и почему ты, мне ответь. Вечно одна и почему, где твой медведь?