Въезд на перекрёсток с круговым движением — это обычный поворот направо.
В большинстве случаев на таких перекрёстках перед кругом
установлены знаки приоритета и дорога с круговым движением является
главной дорогой. Но если перед перекрёстком не установлены знаки приоритета, то преимущество находится у того, кто въезжает на перекрёсток.
То есть когда вы въезжаете на круг, то автомобили, едущие по кругу, должны уступить вам дорогу.
Въехав на круг, вы продолжаете движение по правой полосе, как обычно.
Не вызывает затруднений и выезд с такого круга – это тоже не более чем обычный поворот направо.
Проехать по кругу, не сворачивая в ближайший выезд, на первый взгляд тоже не представляет сложности.
Ведь это, в сущности, проезд перекрестка прямо.
Надо только не забыть уступить дорогу тем, кто въезжает в круг (если круг не является главное дорогой).
И заблаговременно выехать на середину своей полосы, чтобы не пересечься с автомобилем, выезжающим с круга.
ПДД, вождение
Как переезжать перекрёстки с круговым движением на велосипеде?

по правилам и знакам
не доезжая до круга по всем прилегающим дорогам проходят пешеходные переходы и щадя свою жизнь и нервы водителей спешиваемся и переходим столько переходов сколько тебе надо до своей дороги и едешь дальше
дольше но живой
как пешеходу безопаснее
По внешней полосе, не далее 1 метра от края проезжей части. При перестроении
Marat Sabitov
При перестроении -- показывать изменение направления движения руками, согласно ПДД.
До первого правого поворота как обычно, потом слезаешь с велика и по правилам переходишь съезд с кольца и так каждый раз
*****бося *****
Нет, неправильно, в распоряжении велосипедиста правая полоса кругового перекрёстка, и он на нём может ездить хоть целый день, и водители с левой полосы автомобилей обязаны ему уступать если перекрёсток имеет приоритет. В случае если водитель автомобиля подрежит или не уступит и спровоцирует аварию, он понесёт ответственность за это.
по идеи должна быть велодорожка, и по идеи велосипед уступает дорогу всем на таклй велодорожке (хотя нормальные водилы его всегда пропустят несмотря на правила).
а так по идеи когда ты на круге то тебе все уступают, а когда ты хочеш заехать на круг то ты уступаеш всем. вообщем едь по краю осторожно. короч безопаснее всего слезть и реально как пешеход идти. из машины велосипедистов плозо видно
Как самому удобно так и переезжай, всегда так делаю.
С удовольствием)