ПДД, вождение

Приходилось ли вам

Останавливать бухих (в состоянии алкогольного опьянения) на дорогах? Если да, то каким образом?)
Приходилось. Много раз. С погонями и гонками и получением "бонусов" за побег по жопе. (ПР - палкой резиновой) Это было давно.... в начале 2000-х. У меня была рабочая жучка пятерка. Я на нее поставил пружины в круг от Нивы. Управление стало почти как у Феррари. Входила в повороты как утюг без кренов на 140...только визг резины стоял. Попробовал по проселочной дороге на скорости по ямам и выемкам - пролетата как танк. До отбойников не достает. Прыгает как мячик взбито. Поэтому я был готов полностью к неожидоннастям.
Один случай гнался за одним с напарником и впереди по грунтовке была така затежная выемка - в этом месте иногда вода перетекает через дорогу. Я лечу не сбавляя скорости и думаю ВСЕ.... хана аппарату сейчас будет. Все колеса поотлетают... ан нет... как с трамплина - подпрыгнули и оторвались все 4 колеса от земли . Приземлились и полетели дальше. Если бы не пружины я не знаю че было бы с подвеской.
Другой случай. На тракторе с железной телегой одно тело везя в последней человека попыталось в поле от меня убежать. На тракторе решил по полю в режиме форсажа уйти.. думал я не решусь выехать в поле по калдоебинам... ага.... я не отставал. Короче у трактора не выдержала передняя ось и отвалилось переднее колесо. Все. Порция бонусов по жопе и оформление как положено.
Про мотоциклистов вообще молчу. Не счесть сколько было гонок. много догонял и за то что убегал бонусы по жопе пээром. Я всегда говорил что лучше состановиться и раскаяться - получити по самому минимуму и транспорт мы не арестуем. А то начинаете убегать. В итоге по жопе получаете да еще и транспорт я арестовываю и наказание по полной. Потом некоторые добровольно останавливались в случае рецидива без сопротивления.
P.s. я работал Гос. инспектором ГИБДД ..то есть по техосмотру ТС.... когда его еще проводили гаишники. За мной был закреплен ВАЗ-2105. Я сам лично его новый получал и гнал и устанавливал СГУ и рацию . Из оружия был закреплен ПМ и пистоле-пулемет ПП-91 КЕДР - отличное средство сдерживания и психологического давления. На ПМ никто не обращает внимания и игнор полный... а вот с этим "агрегатом" когда стоишь все сразу как заколдованные только на него и смотрят... а некоторые когда решают газ в пол и удирать я сразу передергиваю затвор на нем и ВСЕ.... как парализованные на месте ...
А вообще я не любил когда говорили мол останавливаешь только простых людей.. а блатных игнорируешь.... поэтому я работал честно и одинаково. У меня лично ..именно по пьяни.. на счету были и главы администраций сёл и бандиты и блатные.... разные люди.... Хотя были ситуации именно спротыми людьми когда человек раскаялся и попросил не оформлять.. вежливый и ситуация не сложная... я входил в положение и отпускал... но ессно пешком. Авто сам до дома отгонял. Один раз ...вообще пьяые бабы за рулем это нечто с чем то.. это хуже чем все пьяные мужики вместе взятые. Одна прямо в центре свой авто возле парка на раскорячку поставила и бухала.. мои требования - полный игнор и оскорбления. Я не стал ее крутить при честном народе и поступил мудро - полетел к ней домомй к ее мужу (я его знал в лицо) была ночь... я ему говорю ты знаешь где твоя жена и что она сейчас делает... короче объяснил ему политику партии и то что еще немного и она кого-нибудь собьет. Отвез его туда и он сразу влепил ей под глаз... короче сама напросилась. Я хотел для не как лучше.. но сама нарвалась на своего мужа.
Наталья Ташматова
Лучший ответ
Алексей Жидков Тебе бы детективы писать))
Ключ из замка выдергиваншь и не отдаешь до приезда гайцев...
Татьяна Сенчук
Жестокий романс" смотрел. Вот там и вариант "контрольного выстрела" - выпить ещё стакан.
Gulnaz Zhakupbaeva
Нет
Алексей Жидков
Кирпич в лобовик!!!