ПДД, вождение
Что вы делаете,чтобы не уснуть за рулем!???если приходиться ехать всю ночь

кофе пьем для уверенности и сушки кушаем причем чем крепче тем лучше сон отбивает
У меня так было утром ) засыпал на мкад )) замерзайка кончилась ) зима ) снег валит )) пипец ) открыл окно )) и курил всю дорогу ))
Otabek Alimbekov
а причём здесь замерзайка?
лучшее средство - что-нибудь жевать, семечки, сладкое. бутер, фрукты - неважно что...
Останавливался, покурил, попрыгал, руками помахал, на лицо водой побрызгал.
Для меня лучше жвачка, пока все зубы не искрошатся. . И меняешь ее постоянно, чтобы вкус был. Засыпал в 2007м на трассе, рука внизу руля была, поэтому не унесло, только глаз открыл один: стою на своей полосе, меня объезжают аккуратно. Короче, как только появляется ощущение, что нормально, не спишь и можешь еще сколько-то проехать, вот тут надо остановиться на обочине и откемарить сколько получится. Потому что уснешь не заметишь. А если вокруг все храпят или еще хуже шушукаются в темноте, вообще беда. Тут талант нужен..
Штурман нужен.
нам проще, нас двое "за рулем",еще и КЛУБ-У уснуть не даст. кофе пьем для уверенности
Евгений Ясевич
что за клуб У?
Дмитрий Грошев
Комплексное Локомотивное Устройство Безопасности (унифицированое) в комплексе есть прибор бдительности машиниста
пробовала чаще пить крепкий без сахара кофе (у нас с собой всегда термос есть) курить, хрустеть сухариками- НО всё равно просто тупо вырубало- пришлось остановиться и покимарить с пару часиков.
прыгать зарядка, холодная вода- тоже НОЛЬ
Включаю русский реп.. . Когда тошнит, то не до сна.
Стакан пепсиколы и один стек кофе... Если летом, то свежая трава, и босыми ногами на траве, пока трава не завяла полностью ехать можно... Но лучше перекимарить минут 20..И умыться газированной водой.... Потом ехать можно... Удачи...
Чтобы не уснуть за рулем, я сплю. Бороться со сном бесполезно любыми методами. Вырубает не заметишь. В дороге, если чувствуешь усталость, остановись и покемарь полчаса - час прямо за рулем, если нет возможности прилечь. Потом умывание, зарядка. Ну и само собой напитки. Раньше пил крепкий чай со смородиной. В последнее время пью талую воду. Очень удобно. Замораживаю несколько бутылок воды, по 0.5 л, и пью по мере таяния. Ну и в течении дня пару тройку походов в кафе. На ночлег лучше останавливаться в мотеле. Но у нас с мотелями напряженка :))
Дима! 2 раза в год езжу домой. От точки А в точку Б- 2300 км. Преодолеваю за 30- 32 часа . Отними 2-3 часа на границе и ты узнаешь скорость. Но не об этом разговор. Что делаю перед выездом? Стакан-два молока, но не тёплого. Сверху- чашку крепчайшего кофе и -в путь. Дорогой стараюсь кофе пить меньше. Потому что после-сигарета в рот лезет. Каждые 3-4 часа лучше бы делать разминки, да куда там.. . Выход? РЕД БУЛ. Вожу с собой постоянно 3-4 банки. После пробега в 600 километров ( смотрю по состоянию своему) выпиваю первую. действие энергетика-4-5 часов. Но, чтобы не нагружать печень, ещё через 700-800- км пью вторую. Ночью, по возможности, сплю 40 мин. Вполне мне хватает. Ну, а третью -на усмотрение.
А я заметил зависимость от местности. Меня вырубает на сильно холмистых дорогах, а на ровнине почти нет. Исходя из этого планирую маршрут и остановки
поспать от 5мин до 1часу, кофе и остальная ерунда мне не помогает
Лично я, если меня срубает, останавливаюсь и сплю. Хоть даже часик-другой всегда помогает. От греха подальше.
открывай все окна, выключай печку и вперед... в холод не заснешь)))) ну или колу с кофе смешать и выпить