ПДД, вождение

что делать что бы не уснуть за рулем ночью и когда очень надо ехать?

как минимум, жевать, медициной установлено, что мышцы связаны с глазами и, двигаясь, стимулируют их
Алла Куликова
Лучший ответ
Желательно иметь в кабине часы перед глазами для контроля времени. Самый опасный промежуток времени с2 до 5 часов утра. Зависит от Вашего здоровья, опыта и типа автомобиля. Чтобы не ловить и ждать момент когда Вы заснете. Нужно-В 2 часа ночи остановиться выйти обойти осмотреть машину, при этом машину не глушить и поставить на стояночный тормоз. Попыться сдвинуть машину руками. На это затратить не менее5 мин. Повторять это каждый час, не помогает- лучше выехать за пределы дороги и попытаться поспать хотя-бы полчаса. ричом если Вы разуетесь до босых ног отдых наступит быстрее..
Хорошего попутчика. Который выспался! И любит поболтать.
Жуй жвачку. Желательно пожестче!
Vadik Pimahov
чайную ложку растворимого кофе развести 100г. биттер-лимона
Сделать в машине сквозняк, музыку погромче да поэнергичней не зацикливаться на чем то.... сам часто такой ездил... практически засыпал, хоть и глаза были открыты... но мозг уже практически спал... во время мысль в голову пришла что я заснул, благо ехал по прямой... очухался....
отдохни минут 15 20 апотом путь. Не зря говорят что 5 минут погоду не делает.
жевачка плюс вышеизложенное
Если спать сильно хочется, то ничего не помогает. НИЧЕГО!!!
Энергетические напитки, типо "бёрна" выпей литр, а больше ничего не помогает.
Наталья Якуш
Заранее отдохнуть, если есть возможность. Взять что-нибудь по жевать, энергитический напиток (последнего по больше)
Видела по новостям изобрели наушничек специальный. И когда вы голову опустите будет орать что есть мочи пока не поднимете. В Москве такие точно продают.
Я уже писал: разговаривай пой
Имей под рукой кусочки лимона. Он еще и зрение в темноте улучшает.
Съесть несколько кусочков шоколада! Шоколад в войну давали летчикам! (не плитку, а натуральный) Попить кофе. Также нужно остановиться, выйти из машины, походить немного, размяться (Если есть возможность) . В СОННОМ СОСТОЯНИИ, УСТАЛЫЕ, И В КАКОМ-ЛИБО ОПЬЯНЕНИИ НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ, Т. К продвергаете риску не только свою, но и чужие жизни!!!