ПДД, вождение

Как не уснуть за рулём?

Как тут уже говорили - лучше всего остановиться и поспать ибо сон может накрыть внезапно и неконтролируемо. Но бывают случаи когда осталось чуток и надо дотянуть.... Мне помогают семечки и пепсикола. Семечки соленые за щеку и поодной перебираешь языком во рту и одной рукой ошурки вынимаешь, но как не старайся - все равно насоришь в салоне. Лично мне ни один другой метод не помогает когда я за рулем более 20 часов. После долгого употребления семечек пить хочется - запиваю пепсиколой в которой опять же кофеин должен быть. Потом некоторое время еду нормально. Как начинает накрывать - снова семечки за щеку и так по циклу. Но когда понимаю что и семечки уже не помогают - съезжаю с дороги и спать. И еще в сон сильнее клонит когда сытый и в салоне когда тепло. Так что не стоит в дорогу шибко наедаться и температуру нужно попрохладнее сделать.
Максим Блинов
Лучший ответ
лучше остановиться и поспать часик. а потом уже ехать дальше
Лидия Толмачева За рулём как хочется, а в других случаях не найти мне такое (
Выспаться. При признаках сонливости остановиться и отдохнуть.
Музыка, кофе, жвачка, разговор с попутчиком
разговаривать с пассажиром, так меньше шансов уснуть и контроль с его стороны
в противном случае тебя просто выключит, моргнёшь и очнёшься если повезёт в кювете
Decadence Волжский
если днем ехать то не уснешь а на ночь природу не обманешь-захотел спать лучше ложись
Вика 1996
Самое главное не пить растворимый кофе. Ибо в растворимом как раз нет кофеина и растворимый именно усыпляет.
A1
Antonio 1
Сон за рулем НЕПРЕДСКАЗУЕМО, - вырубает за секунды. Лучше покемарить.
покупай тесла мобиль, там есть автопилот
Пересядь с комфортабельного автомобиля на ниву
Перед долгой поездкой выспаться.
Olyajan Allakulieva