ПДД, вождение

Вопрос по проезду по круговому движению

Имеется круг с двумя полосами, например я еду по внутренней полосе, другой водитель едет по внешней, я съезжаю с кольца перестраиваясь с правым поворотником с внутреннего кольца на внешнее. Вопрос: как нам проехать так чтобы мне в бочину не въехал другой водитель едущий по внешнему кольцу?
пропустить его
Галина Бродская
Лучший ответ
Аккуратно, внимательно. Круг это опасный перекресток, там многие теряются не только ты.
Ну ты же перестраиваешься-ты и уступаешь сначала. Потом уже перестраиваешься.
Распрями круг мысленно, получишь обычный "Т" образный перекрёсток.
Евгений !!!!!
уступает тот, кто перестраивается.
Нужно смотреть внимательно в зеркало и перестроиться заранее, когда будет свободное место, не мешая тем, кто по внешнему ряду едет.
А какая разница круг или не круг, если ты ПЕРЕСТРАИВАЕШЬСЯ?
Пропустить водителя едущего по внешнему кругу. Занять правое положение, повернуть.
E)
E.b ))
Пропустить. Если не успеваешь перестроиться, то не будь бараном, как многие - они тупо останавливаются и пусть весь мир подождёт! Просто сделай по кругу круг почёта - где-нибудь, да перестроишься.
Забудь про круг.
Ты едешь по обычному перекрестку.
Что ты делать бдуешь?
Да, в основном, быть тебя не должно дальше крайней полосы, но если ты там оказалась - уступаешь всем, кто правее.

Круги есть и с тремя полосами и больше. Въезжать на круг можно с любой полосы. Но если тебе нужно сразу же выезжать с круга - занимать нужно крайний правый ряд.
Танечка ...! Неверно. Весьма часто разметка позволяет выехать с круга по нескольким полосам. Никогда не видели таких круговых перекрестков? Показать фото?
Правило маневрирования на полосах универсальное: Все, кто не маневрирует ( не перестраивается, имеет преимущество проезда.
слушай Юра Северный
Ansagan89 Kazbekovna
Варианта у Вас два:
1. Еще перед въездом на кольцо, заранее убедиться, что никто не помешает престроению!
2. Если кольцо не сложное, то выполнять поворот налево по внешнему радиусу!