Назовите три вещи, что вас раздражают (выводят из себя) во время поездок?)
Например:
1.Тугодумы, что стоят на светофорах, когда он уже секунд 10-15,как зеленый
2.Персонажи, что тащатся еле-еле, т. к. в телефон важнее, чем другие участники ДД
3.Пешеходы, которые прыгают под колеса (не самоубийцы, а у которых везде пешеходный переход, где им вздумается)
ПДД, вождение
Немного про вождение
Когда впереди едущий не пользуется поворотниками. Так едешь за ним, полевой полосе. Доезжаешь до перекрестка, и только там, когда он пропускает встречные машины, включает поворот, а уже не перестроишься за ним.
Любители парковаться как попало, поставят так машину, что займут несколько мест, будто они учились в диверсионной школе.
Ну и пешеходы, которые начинают переходить, не убедившись в безопасности. Таким пешеходам хочется сказать - Ваш подвиг не оценят!!! Собаки и те умнее. Если я еду, и вижу что дворняга стоит возле пешеходного перехода, и смотрит на меня, то я обязательно пропущу её.
Лично меня удивляют пешеходы, которые начинают переход, даже на регулируемом переходе, не посмотрев по сторонам. В таких случаях я комментирую - вон, еще один уверен, что он Кащей Бессмертный.
дороги меня раздражают во время поездок...
У нас нервы в порядке... так что никакие вещи не раздражают, и ничего не мешают (как плохому танцору, на пример).
Я пешеход, так что меня никто не бесит
1) Раздражает что пауза между переключением на зеленый и звуковым сигналом сзади-нахрен отсутствует! Как будто невдомек что 1секунда-реакция, 1-время реакции на команду органов управления, 2секунды-набор ощутимой скорости.
Ну да 15сек протупил а ты потом стой 2-3 минуты под стопаком.. Тоже не радует..
2) Если он в крайнем правом ряду, не помеха обойду. Если впереди трактор или ограничение скорости ну что ж.. Жизнь такая..
3) Видеорегер и бибикалка в помощь.. Я и сам порой рискую.. НО обязательно пропускаю, стараясь дождаться замедления движи, и подаю ручные сигналы остановки или требованием замедлиться.. Ну и для повышения заметности в условиях снегопада дождя или темноты.
456))
Елена Ким
Выползни. Это такие водители, которые вылезают на главную, не поворачивая головы, носом в телефоне.
Тошнота леворядная. Едут в левом ряду с одной скоростью, что и в правом, и их не объехать (едут такие два тупня рядом).
Большегрузы, которые думают, что я им буду уступать не только в конце подъема в отступление от правил, но и когда отчаливают от стоянки на ровном. Нифига, смотри по зеркалам.
все. особенно 3. Еще у нас в городе оочень часто встречаются такие водители (каждый второй), которые стоят в левой полосе без поворотника. ты становишься за ним, а он включает левый поворотник только тогда, когда трогается... и стою жду, пока по правой полосе все проедут, только потом объезжаю этого дятла