ПДД, вождение
Зачем нужна такая разметка на перекрестке?

КоАП РФ Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Камеры штрафуют.
ПДД РФ
Горизонтальная разметка.
1.26 (цвет - желтый) - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. Разметка может применяться самостоятельно либо совместно с дорожным знаком 1.35.
Камеры штрафуют.
ПДД РФ
Горизонтальная разметка.
Для того, что бы водители выполняли пункт Правил ПДД, где написано "запрещается выезжать на перекрёсток если он занят".
Хвост" с неё не успел убрать на красный - штраф с фото фиксацией...
Назвали вафлей. Уже написали, что она означает.
А ввели для того, чтобы камеры автоматической фиксации могли фиксировать нарушение ПДД по статье КОАП 12.13. Так как доказать, что водитель создал препятствие для движения в поперечном направлении не так просто было.
Когда пробки, водители выходят и играют в домики, или как там еще называется
Красиво жэ
Эта разметка обозначает перекрёсток с видеофиксацией нарушения выезда на перекрёсток за которым создался затор.
Ежели водятел вылезет на перекрёсток и будет стоять в пределах при смене сигнала светофора на запрещающий - прилетит письмецо счастия... очередной штраф... примерно 1 тысяча рубликов... но могут и больше!
Вафля называется не помню че значит
"вафля")))
что б штрафовать тех кто на ней останавливается
а это . умные камеры стоят.
застрял на ней на светике . -штраф.
в Воронеже пробовали вводить пробно в 2019 . но из-за пробок . отменили. ибо машины один фиг застревают на перекрёстке .
застрял на ней на светике . -штраф.
Чтоб ты спросил