ПДД, вождение

Поможет ли на снегу, гололеде межосевая блокировка? или наоборот?

Кент говорит что будет хуже колесная формула 4х2
Не очень
Димон __
Лучший ответ
Смотря где и в каких условиях !
Посмотри покатухи на каналах "МенеджерАнтон" и " Андрей Каспер" и сам поймёшь вместе с другом-где и как она поможет а где нет !
****** ******
Дураку ничего не поможет
Наташа Шендрик
колесная формула 4х2 и межосевая блокировка?
ну это Вам много чего наговорят. от мастерства водителя зависит. засесть в снегу можно и НА ТАНКЕ.
Елена Лищук
Будет хуже. Для дрифта хорошо
В снегу поможет однозначно, а в гололеде лучше полный привод с ЕСП, где нужное колесо будет подтормаживать.
Богдан Зеленко
для тронутся и проехать конечно будешь в +
Поможет не застрять. В повороте поможет уйти в занос.
Солтик Ххх
Кенту скажи пусть учит устройство и сам учи!
В колесной формуле 4х2 межосевой блокировки в природе быть не может!!! Там может быть только межколесная!
Межосевая идет на авто в колесных формулах 4х4, 6х6, 8х8 и более. Она позволяет разложить крутящий момент на переднюю и заднюю ось в соотношении 1/1.
А межколесная блокирует дифференциал главной передачи заставляя вращаться левое и правое колесо синхронно на скользкой дороге.
Межколесная блокировка вещь незаменимая на пересеченке и сложных условиях. На ГАЗ-66 специально установлен межколесный кулачковый самоблокируемый дифференциал повышенного трения для улучшения проходимости.
Edson Sstad
поможет конечно!!
колеса буду крутиться в унисон!!!
как 4х2????
Какая межосевая если 2х4?
Может дифференциал? Да, может помочь при троганье с места, когда одно колесо прокручивается. Хотя там обычно не блокировка, а специальною самоблокирующуюся муфту ставят. Больше помощи от этого не будет.
Простого краткого ответа на этот вопрос нет.

Если рассматривать классические системы, где нет динамического управления количеством крутящего момента, передаваемого на подключаемую ось (как правило - переднюю), то наиболее стабильно машина ведет себя при обеих подключенных осях и свободно работающем межосевом дифференциале.
Блокировка межосевого диф. применяется для повышения проходимости при движении на малых скоростях.

Чем выше скорость вращения колес, тем сложнее удерживать курс на машине, которую неизбежно будет "крестить" при заблокированном межосевом диф. из-за постоянно меняющегося на неоднородном покрытии коэффициента сцепления шин передней и задней оси, на которые передается Не дифференцируемый по осям крутящий момент...

Если речь о системах с динамическим (чисто гидромеханическим или электронным) управлением количеством крутящего момента, передаваемого на подключаемую ось (как правило, это не отключаемый передний привод с подключаемой задней осью, но бывае и наоборот) то, хотя, у таких систем (также, как правило), межосевой диф. отсутствет, как таковой, его функцию частично берет на себя муфта подключения оси. Одновременно получаем и динамическое управление подключением оси, и виртуальное динамическое управление степенью блокировки.

Если такая система снабжена электронным управлением, она бывает включена в алгоритмы работы системы курсовой стабилизации. Соответственно, в данном случае, межосевая "блокировка" (в кавычках, т. к. межосевгоо дифференциала-то здесь нет, есть подключение оси с динамической дозировкой крутящего момента) используется как раз для повышения курсовой устойчивости...
Eugeniya Буланова
Снег и гололёд - разные вещи! Стиль вождения (+голова!) - на 1-ом месте!!!
Eraj Ismoilzoda
Поможет но резко топить и тормозить не стоит.
Все зависит от массы резины и развесовки.