ПДД, вождение
Что значит светофор с одним желтым сигналом на пешеходном переходе?
. Согласно пункту 6.2 правил дорожного движения, желтый мигающий сигнал означает, что перекресток или пешеходный переход не регулируется. Исходя из этого, если мы видим на пешеходном переходе желтый мигающий сигнал светофора, это означает что он является не регулированном пешеходным переходом. На таких пешеходных переходах необходимо пропускать пешеходов вступивших на проезжую часть. Словосочетание "ВСТУПИВШИХ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ" означает что мы должны уступать дорогу пешеходу который еще не прошел наше транспортное средство по пути своего следования. Т. е если пешеход движется с противоположной стороны движения, мы обязаны остановится и ждать, пока он не пройдет наше транспортное средство, даже в том случаи если мы успеваем проехать перед ним, не создавая ему помех.

пешеходный переход не регулируется.
Нерегулируемый переход т. е. поступать как на обычной "зебре"
Предупреждение о не регулируемом пешеходном переходе.
нерегулируемый! максимум внимания при переходе.
В пдд написано что это значит.
нерегулируемый переход или нерегулируемый перекресток
читай ПДД, там все расписано
Светофор типа Т7. Ни к чему не обязывает, служит для привлечения внимания водителей, как правило, на пешеходных переходах (а больше я нигде и не припомню его)
Смотрю на Ваши вопросы и не могу понять, То ли ВЫ ПДД не разу не читали, то ли считаете, что можно чужим умом научиться, то ли прикалываетесь от безделья, то ли посто баллы зачем то нужны?
либо ожидайте, либо завис
остальные украли)))
Привлекает внимание водителя, больше ничего
светофор в не рабочем состоянии
Приготовься