ПДД, вождение

Разрешается ли объезд ?

Dildora Jamangaraeva
да
Александр Цокало
Лучший ответ
Можно, но штраф от штуки до полторашки.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

ПДД РФ
Глава 1 "Общие положения"

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Да.. НО если есть камера штраф все равно будет
Сергей Мешков это как? можно но не очень?
на дороге где 2 и более полос в одном направлении запрещено так объезжать препятствие. насмешили знатоки которые пишут что так можно объехать но будет штраф
Без разрешения нельзя.
Только после того, как дорожная полиция организует такой объезд, обозначив его временными знаками, или поставит регулировщика.
Mahanbetov Adilet
Лариса Мартыненко А камера заснимет в удобном ракурсе, выезд был-был.
разрешается. но! в реальности объезжай лучше по обочине. так как по обочине - 1500 рублей штраф. а встречка - это уже лишение. + по встречке объезжать опасно. поэтому из двух зол выбирай меньшее. либо можешь развернуться, поехать назад. я если вижу впереди стоят гаишники - то сворачиваю и еду другой дорогой. если есть возможно ИЗБЕЖАТЬ конфликта - его лучше ИЗБЕЖАТЬ.
Иван Будылин
Александр Васильев Обочины там нет, а за движение по тротуару штраф две тысячи. КоАП РФ, ст. 12.15.2.
если ДПС укажет на такой маневр!
Ольга П
Да
Dr.haidar Sahab
С разрешения сотрудника дпс. Но я бы и так объехал)))
Естественно. Это в ПДД называется "препятствием"
Ольга П и что?
можно препятствие объехать через сплошную?!
Естественно, а как иначе?
Yura Ponomarev естественно лишение ВУ на полгода. )))
Ольга П как?! подойти к ДПСнику что б ОН УКАЗАЛ путь объезда!!!!
Вы сами на права сдавали?! Или у вас логика "мне ту ж надо"!!!
Ольга П к ЧМ по футболу город не узнать сделали
естественно
Санал Очиров
Конечно же да
Иван Sherman
ДА но Только при разрешающем сигнале регулировщика. В этом случае, правилами ДД предписано организовать объезд ДТП.