ПДД, вождение
Перекресток с круговым движением. Поправки к ПДД.
Почему бы не обязать транспортные средства продолжать движение по кольцу до тех пор, пока они не смогут с него съехать, если на выезде с кольца образовался затор? Пусть круги нарезают или стоят перед кольцом, или съезжают там где затора нет. т. е. Запретить стоять на кольце в пробке чтобы само кольцо не стояло. А то затор на одном съезде а стоят во факту вообще все даже те, кому нужно в другом, свободном направлении ехать.
Правильный ответ есть (выше), дополню. В ПДД есть пункт: - Запрещено выезжать на перекрёсток, если за ним образовался затор, перекрыв движение с поперечного направления.
Кольцо такой же перекрёсток, только нерегулируемый.
Про это давно все забыли или попросту не знают, а смекалки нет.

Не получится - мгновенно образуется тот же самый затор.
Но крутящиеся всегда гораздо опаснее просто стоящих
Не сможешь заехать на кольцо, по которому едет сплошной поток ожидающих освобождения съезда
Потому, что ты осёл. Нет разницы стоят 10 машин или едут по кругу и воняют. Сами разберутся.
Денис Давыдов
Если автомобили едут то на кольцо есть возможность заехать по кранеймере и так же уехать с кольца. Не всем же в одном направлении ехать надо.
ага
и на обычном перекрестке, если направо затор - вали прямо или налево)))
Денис Давыдов
Так и есть. На обычном перекрестке даже специальную разметку ввели. - не уехал с перекрестка - штраф.
для начала, надо заставить нормально работать организаторов движения.
в Москве можно сократить пробки процентов на 20 просто изучив транспортные потоки и правильно настроить светофоры.
и ещё плюс процентов 10 если в некоторых местах убрать светофоры и лежачек.
Так запрещено перекрывать поперечное движение, штраф даже есть
Отправь в ГД
Голова закружится
ПДД РФ и КоАП РФ редактируют Совершенно некомпетентные люди - в этом основная причина.
Был пункт 13.2. - был без "вафельницы"...
Запрещалось выезжать на Любые перекрестки, когда в направлени движения водителя существует затор.
Вместо того, чтобы увеличить размер штрафа и системно штрафовать за нарушение п. 13.2. в его прежней редакции, придумали "вафельницу, чем отменили запрет выезда на перекрестки, где ее нет (а ее нет на большинстве перекрестков в стране)...
Денис Давыдов
Как этот пункт можно применить к перекресткам с круговым движением?
Aleksandr Кистанов
Вафельница вообще никакой роли не играет, она тупо помогает. У меня в городе вообще разметки нету, все ездят на похрен по 6ти полосной дороге. Колец куча, тоже без разметки. Как-то двигаются люди