ПДД, вождение

Вопрос о вписании второго водителя в страховой полис.

Мои родители живут в деревне Ярославской области, у них там временная регистрация, техосмотр и проч. проходят в той же области. У меня регистрация в Москве, на 2 месяца летом приеду в деревню. Отец выяснял, что вписать меня в страховку (чтобы я могла "рулить" эти два месяца на его машине) будет стоить примерно 28 тысяч. Это реальные цифры? Или его "обманули"?
Менеджер там криворукий...
Хотя на 2 месяца это как на пол года, страховка не становится дешевле в 6 раз, там немного другая система расчёта. Ну и если она действующая, то вписывают на ВЕСЬ срок действия текущей страховки, а не на 2 месяца, т. е. осталось с момента вписывания действовать ещё 10 месяцев, на эти 10 месяцев вас и впишут.

Сама стоимость рассчитывается так считают каждому из вписанных стоимость ОСАГО отдельно и выбирают большую. Если добавлять вас на оставшийся срок, то смотрят сколько стоит полис для этого срока для вас и для уже вписанного, и высчитывают разницу сколько доплатить. Поэтому странно, что такая сумма, неужели вам отдельно страховка под 30к стоит?
Эрика Каминская
Лучший ответ
Руслан Низамов Спасибо за обстоятельные разъяснения. Точно отдельно на меня не стот столько!
Его обманули, если конечно по вам не было выплат за ДТП раза три-четыре подряд за год... Если ваш КБМ такой же или меньше, чем у вашего отца, это вообще бесплатная процедура, если больше - попросят доплатить в районе пары тысяч...
Руслан Низамов Ни одного ДТП, ни одного штрафа вообще.
если автомобиль мощнее 200 л. с., ваш возраст от 16 до 21 года, стаж 1 год и по предыдущей страховке были выплаты - вполне возможно)
а вообще - калькулятор ОСАГО в помощь
Руслан Низамов Не мощнее, возраст 51, стаж 3 года, ни ДТП, ни штрафов.
Вполне. Если тачка коней на 150. Да еще и в самом большом городе страны. И стажа у второго водителя нет. То более чем!
У меня при возрасте боле 22 лет на машину 90лс (старая Волга) страховка на год выходит 16 тыщ!
S S
Руслан Низамов Так страховка на основного водителя с большим стажем, без аварий, меньше 150 лс и не в Москве уже есть! Вопрос о вписании в уже существующую страховку второго водителя.
Руслан Низамов Я нашла калькуляторы, но не могу найти такой, который расчитал бы добавление еще одного водителя в уже существующую страховку. Может, я туповата в новых технологиях, но... Звонить не могу, потому что нахожусь за границей. На звонки потрачу больше.
естественно обманули ...ежели у вас не авто в 30 кубов и вы не вчера плава получили )))
*R
***kazak Reper***
Обман
Денис Проскура