ПДД, вождение

Хочу уйти на дальнобой. См внутри.

Мне 19. Я сейчас работаю таксистом. Хочу открыть категории и уйти на дальнобой. Всю жизнь тянуло на дорогу, особенно получаю дикий кайф от поездки на дальние дистанции. Дальние поездки это единственное что меня радует в жизни. ( серьезно, каждый раз когда еду на дальняк радуюсь как ребенок )
Хочу заметить что я не типичный молодой водятел, каких сейчас 99%. Я не гоняю, знаю хорошо пдд, езжу аккуратно,, никого не учу и не подрезаю, на трассе больше 90 не еду, на автомагистрали не больше 110км ч. ( прямо как в пдд ). Обгоняю только если на 100% уверен что успею, а не выезжаю на встречку и потом нервно пытаюсь втиснуться обратно чтобы встречку не поймать как сейчас большинство делает. Только что вот домой только приехал, на легковой 1000км пёр. Так кайфово, сидишь музыку слушаешь думаешь о чем нибудь. У меня прям душа лечится.
Да и возраст не показатель мастерства, сколько старых дураков я видел...
ТЕМ БОЛЕЕ я ничего и не умею кроме как шоферить.
Что посоветуете? Да один фиг я уйду на дальняк. Я просто из за скуки по большей части создал этот вопрос, тут все равно адекватов нет, только оскорбления можно прочитать в свой адрес.
Да нет, почему же! Каждый человек должен делать ту работу-которая у него лучше всего получается !
Если у тебя эта работа отлично получается - дерзай !

Я за все годы за рулём различных техник в своё время тоже лет 6-7 таксовал. Ни одного плохого отзыва не имел, ни одной аварии и куча постоянных клиентов !
Allё Cc
Лучший ответ
иди и не думай
Дальнобой... Ох, сколько романтики в этой профессии... Нет!
На самом деле, что ты, допустим, сериал одноименный посмотрел или в игры поиграл-это ни о чем не говорит, т. к. абсолютно разные вещи. Работа в дальнобое, мало того, что рискованная, так еще и неблагодарная. Кроме проблем и геморроя (в буквальном смысле-тоже) -ничего там не заработаешь. Отношение-скотское. Да и еще и попробуй без опыта и блата пристроиться. Если и возьмут, то на какой-нибудь рыдван, которому место на чермете. Будешь жить в кабине. О сне можешь забыть, как и о личной жизни.
Так что не спеши пока с выводами... В настоящее время "дальнобой"-синоним слова "таксист "(те в подобных условиях часто находятся).
Надежда Анциферова Смотря куда попадешь. У нас на фирме они кайфуют. Его загрузили, он поехал не дальше 600км, там его разгрузили (не он сам). Товар не сдает. Доки отдал и поехал обратно.
Это мы трочимся по городу от точки до точки, сами разгружаем и сами сдаем товар. И все недосдачи половину на нас вешают. При этом, мы получаем 25-30. Они меньше 50 никогда не получают. Часто больше.
Если хочешь совместить желание дальнобоить с деньгами надо брать свою машину, даже на своей газели ты будешь получать раза в четыре больше чем работая наемным мудаком даже не негабарите. Уж до чего у меня сосед профи в любой машине сколько скакал по тралам которые хер не видно по прямой где заканчивается один груз был рельсы 50тонн 25метров каждая, бля платили как бомжу нехотя копейки, и работать как вору приходилось без пропуска и разрешений, зп даже 70тыс₽ не всегда выходило, зато входило в обязанности ремонтировать это изьезженное гавнно в свои выходные бесплатно.
А если пойдёшь на магнит будешь и ездить и получать как узбек таксист на дэо, сторожа больше получают
Arunaz Sametova
а другие, просто, МОЛЧА работают...

ты же - пустомеля!
Я-Я-Я - только и орёшь!!!
Danil Danil
Катя Нештак Исчезни, гниль
Падэдэ знаешь? Щас проверим. Чем отличается в падэдэ полоса от линии разметки?
Вова Яковлев
Надежда Анциферова Пфф)) Полоса вона какая широкая, а линия разметки узкая. Понарисуют линий тонких и где-то на середине дороги. Едешь по ней, и все бибикают, типо не обогать, а встречки по обочине уворачиваются. А я вижу линию и по ней еду. Не зря ж ее нарисовали.
Надежда Анциферова С двойной сплошной получше, она чуть пошире. Но все равно машина целиком на нее только по ширине номера помещается ((
Не ну чо, можешь попробовать конечно, но фура это совсем не то, что легковушка. Если уж на то пошло, можешь пойти на газель, мебель возить или чё-та такое из области в область. Мне звонили на неделе с таким предложением, я не захотел, не тот стаж, да и дальняк в отличие от тебя меня не привлекает.
Знакомых дальнобоев можешь поспрашивать чё как, посмотреть в юпупе Толяна Большегруза 40 рус. Может это и правда твоё, мы же не знакомы, чтобы делать выводы.
если тянет дальняя дорога и новые места, купи мот для туризма, для дальняка и по выходным получай удовольствие
Надежда Анциферова Дырчик- это не то ( Опа квадратная станет и сам приедешь весь потный внутри и грязный снаружи.
Согласен! Самого по городу бесит ездить. Получил С, думал пока на самосвал устроюсь, но без опыта никуда не берут. Пошел за опытом на газельки. Сейчас дали Мазду Титан, который кат С, Стаж пока нарабатываю. У нас же на фирме есть дальнобои. Так они мало того, что не трочаться от точки до точки, так еще и сами фуру не разгружают и товар не сдают. Загрузили, опломбировали. Приехал, открыл, разгрузили, доки отдал и поехал обратно. И получают за это в 2 раза больше нас, хотя из работы только руль крутят сидят и все.
Для начала получай корочки. Без корочек точно никуда не устроишься.
Мне тоже нравится эта профессия)
Тоже кайфую от дальних поездок, да и вообще нравится быть в одиночестве) Но мне эта работа, к сожалению, недоступна)
А ты дерзай)
Alexandru Rusu
Серый Любитель Ак-47 Почему не доступна?
Если не создан для умственной работы, то вперёд . Можешь в таксисты ещё податься.