ПДД, вождение

ПДД спорный вопрос

Управляя, каким из перечисленных транспортных средств Вам запрещается продолжить движение прямо?
Леночка Ли
3.2.Запрещается движение всех транспортных средств.
От действия данных знаков могут отступить: 1. Маршрутные ТС; 2. Транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; 3. Транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
_B
_Zhumat Bazartayev_
Лучший ответ
Инна Дворова
Гуля K.
Катюша Красник
Только 1.
Елена Чумакова
Ольга Грибова
В вопросе должно быть "разрешается", тогда ответ 4, иначе верного ответа нет.
Да уж... Действительно спорный.

Так как, по логике, управляя любым из перечисленных транспортных средств, только НЕ запрещается, а РАЗРЕШАЕТСЯ!..

Неужели на велосипеде нельзя (немеханическое ТС)?..
Natali Yurova
Вообще-то ответ № 1. Знак "Инвалид" может клеиться и при наличии 3-ей группы инвалидности, а знак делает исключение только для инвалидов 1 и 2 групп. Немеханические ТС подчиняются этому знаку так же, как и все остальные (в отличие от знака 3.3). Так что ничего спорного.
вроде 3
Как и многие дорожные знаки, и этот с красной окантовкой имеет свои исключения из основных правил. Игнорировать его могут: автомобили Почты России, имеющие специальные обозначения; маршрутные автотранспортные средства; транспорт, за рулём которого находятся инвалиды 1, 2 группы; транспортные средства, владельцы которых проживают на территории действия знака; транспорт обслуживающих организаций, находящиеся на данной территории.