Тут на досуге не сошлись с человеком во мнении, какой привод легче в управлении и безопаснее-задний или передний?
На ваш взгляд-какой больше полходит по параметрам легче/безопаснее?))
ПДД, вождение
Касаемо привода автомобиля...
что значит безопаснее? передний вовсем безопасней, кроме заноса, выйти из заноса нажатие на газ, психологически трудно, так же передний проходимей, задний выигрывает только на крутом подьеме, где передний начинает буксовать
Виктор Чурин
Какое отношение имеет занос к переднему приводу? Ничего не путаем? Занос... снос
От опыта зависит. А все остальное от лукавого.
Считается что передний. В нормальных руках и с нормальным опытом-любой.
Легче и интуитивнее, более понятен человеческой природе действий, конечно задний.
Но при должном умении и включенных, современных системах безопасности движения автомобиля, безопаснее передний.
Но как водитель со стажем и опытом, я за задний.
задний более понятный и предсказуемый, у переднего свои плюсы и минусы, я за полный привод.
Супер Оля
Полный только по говнам хорош.
А так, в принципе согласен.
заднеприводные с избыточной управляемостью потому что при ускорении или резком нажатии на газ задняя часть авто опережает переднюю и снос - то есть разворот.. а переден наоборот недостаточная поворачиваемость... это все в поворотах касается то есть при скорости особенно на скользком покрытии если ты на переднеприводном летишь и не вписываешься в поворот и чувствуешь что улетаешь то жми газ или не жми... крути руль или не крути бесполезно- улетишь гнафиг.. а вот на задке наоборот - газку резко нажал и корпус авто повернул куда надо и выехал.
у каждого свои + -
Мне как-то задний кажется более логичным. В заносе отпускай газ.
Но при разумной езде и это не нужно - выбирай скорость как надо и не будет заносов.
Много лет назад считалось что передний, но единственный недостаток заднего привода, и то для неопытного водителя, занос при слишком большом открытии дросселя. Но этот недостаток устраняется простейшей системой контроля тяги. И машины без этой системы давно не делают...
А дальше получается чоо недостатков у заднего привода и нет.
У переднего привода все плохо...
передняя ось перегружена, что вызывает снос на входе в поворот, с которым очень сложно боротся.
А самое веселое, что этот снос легко переходит в занос, причем очень резкий.
Безопасно, ага..
У переднего привода все плохо...
Безопасно, ага..
Передний привод, вопреки расхожему мнению, не безопаснее заднего, однако им проще управлять неподготовленному водителю