ПДД, вождение
Дтп с электросамокатом кто виновен?
Водитель авто не заметил влевом ряду электросамокат и при повороте налево не уступил ему, тот перелетел и сломал позвоночник, кто виновен? самокатчик потому что находился в левом ряду или автомобилист который не уступил ему
Виноват водитель.
Электросамокат по ПДД это двухколёсное транспортное средство, в зависимости от мощности требует прав категории М, А1 или А. Должен ездить по ДОРОГЕ, а не по тротуару.
На его месте мог быть велосипедист, скутер, даже мотоцикл... Так что водителю нужно лучше по сторонам смотреть.
То, что у него не было прав или что он вылез в левый ряд - это его личные косяки, за них самокатчик ответит отдельно.
И да, хоть какую-то схемку или подробнее описание, а то сложно понять есть ли вообще вина самокатчика.
*svetлана Ким*
Все реже встречаются нормальные ответы.
Макс Ковальчук
далеко не все самокаты требуют В/У, так что и на дорогу выезд дозволен не каждому. О каком конкретно эл/самоткате речь идет-автор не уточнил
Самокат виноват. Он не имеет права выезжать на дороги общего пользования
Тут зависит исключительно от самоката. Какой мощности, дабы определить-нужны ли на него В/У или нет.
В ДТП в любом случае признают водителя автомобиля, но и с любителя самокатов так же будет спрос.
P.S.По факту-это надо быть отчаянным, что бы на самоткате, да по левой полосе. Его быстрее бы снесли те, кто движется в попутном направлении по той же полосе
Виноват самокатчик, но отвечать будет водила. Самокатчик по ПДД пешеход, а водила - владелец ИПО.
Ну вообще виноват самокат, но по ходу достанется водителю.
Самокатчик естественно виноват.
Куда его в левый ряд-то понесло?!
Его место у бордюра.
Куда его в левый ряд-то понесло?!
Его место у бордюра.
Нужно пдд почитать. Но то, что самокатчик был в левом ряду- это нарушение . Но и к водителю можно примерить - не убедился в безопасности манёвра .
Не уступил в чём, конкретно? В проезде прямо из крайнего левого положения в левом ряду?
Почему он вообще должен был ему уступать?.. Как их пути пересеклись?
Видео есть? Слишком мало инфы