ПДД, вождение

А можно ли обьезжать автобус по встречке? Как на фото

нет нельзя, но все объезжают, но щас стали делать разметку на остановках что бы можно было пересекать
Твоя Малышка)))
Лучший ответ
Нельзя. Вам инструктор в автошколе не рассказывал, что сплошная линия для водителя - это как каменная стена?
Юлия Беляева
В таких местах - излюбленное место дежурства экипажей ДПС. Так называемое - хлебное место.
Сплошная - стена! пора запомнить. Как объедешь через стену?
я не в курсе
НЕльзя.
нет
стоящий у остановки автобус не является препятствием
если автобус включил аварийку тогда хоть прав не лишат если что за встречку, а если не включил там мудила значит сидит за рулем
&&& Альфиюшка
Галия Аюпова автобус подъехал к остановке для высадки/посадки пассажиров, водитель должен включить аварийку что объезжающие его против Правил прав не лишились? с чего это он должен думать о них?
Рахилям Зайналова Ещё и знак аварийной остановки должен выставить, кроме включения аварийки, тогда да, за объезд по встречке только штраф.
Это выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления - штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ст 12.15 ч4 коап рф
Сергей Дукашев
Кудинович Елена А тихоходов как обгонять ?))
Автобус нужно обходить СЗАДИ. Трамвай СПЕРЕДИ. а женщину нужно обходить со всех СТОРОН.
Sandutza Tatiana
Zhoha Zhanabay в пидорыподался?
Не надо торопится
НЕТ!
Михаил Сазонов
да тут можно проехать и не пересекая
Можно, на фото же видно))
Maksim Khlopov
Во-первых автобус имеет преимущество. Во-вторых сплошную линию пересекать нельзя
12.15 ч. 3 от 1000 до 1500 вроде бы
Если автобус догадался аварийку включить, то штраф 1500р. Если нет, то могут прав лишить. Но в суде это можно оспорить. Т. к. если ширина проезжей части менее 3м, то автобус не имеет права там останавливаться, даже если там остановка. Если очень интересно, то спросите у автоюристов, а не тут, где 99% пдд не знают от слова соовсем.
Нельзя
нельзя, но многие так едут
Katerina Sargsyan