ПДД, вождение
Как автомобиль понимает что на улице гололед
В гололед на панели шарит датчик, когда гололёда нет, датчика соответственно нет, вопрос как автомобиль это определяет?
Проскальзывают колеса
Лариса Логинова
Как только заводишь датчик уже горит ведь
Ольга Котова
ну тогда твой датчик определяет по температуре воздуха))
Индикация включается при околонулевой и более низкой температуре
датчик обмерзает
Эта лампочка работает от датчика температуры и абс.
Если на улице минусовая температура и в движении несколько раз сработает абс, то машина включит сигнал-скользкая дорога.
На дешёвых машинах этот сигнал загорается тупо при минусовой температуре.
На панели горит не датчик, а световая сигнализация, сигнал.
А автомобиль шарит именно по датчикам, стоящих на колёсах. А световая сигнализация показывает не гололёд, а проскальзывание колеса. Если летом на крошке колесо проскользнёт, на приборке загорится сигнал и водитель будет знать, что нужно быть поосторожней со скоростью и с маневром.
Абс считывает обороты колес
в современных авто ABS стоит. тормозит вращением колёс. на ДРЕВНИХ советских - такого нет. там полагаешься сам НА СЕБЯ.
Анна Крыничная
А если не успевает то тормозит в забор!
А с ESP ещё и по пол часа со светофора трогается!
Отрицательный градус+ пробуксовки колес включают систему автоматически.
Стоит датчик контроля обледенения дорожного покрытия.
Там анализируется: температура полотна и воздуха, на отблеск (просвет) ИК или лазерного устройства поверхности, а также степень влажности и солености полотна и т. д.
Дуньягозель К
на каких авто стоит подобная система?
Айзат Фатыхов
Бред
Неизвестно Неизвестно
Покрытие никакая система не анализирует.
По температуре, влажности и по АБС может. Но чаще всего тупо по температуре, если околонулевая, то горит. сигнал.
Вбивай в гугОл ESP и наслаждайся чтением.
Еще есть на многих авто просто предупреждение по температуре воздуха.
А в совсем современных не поверишь, сцуко по интернету следит за прогнозом погоды, цене на топливо и многим другим. В нужные моменты выводит важную информацию на дисплей.
У водителя спрашивает, тот должен быть умнее машины- железяки.
Индикатор может включатся по данным температуру, влажности или по АБС. Чаще всего тупо по температуре, если околонулевая, то горит. сигнал.
учитывает влажность и температуру
http: //cxema.my1.ru/publ/zvukovye_signalizatory/signalizator_gololeda/93-1-0-2551
пробел убери и смотри
разная скорость вращения передних колёс