ПДД, вождение

Почему обгон не считается обгоном ?

Почему обгон выполняемый на дороге с 2-мя и более полос для движения в одном направлении не считается обгоном а если это не опережение и не объезд тогда что это ??? Четвертый термин одного и того же маневра ? Нафига эта путаница ?
Обгон выезд на встречку
Опережение не выезжать на встречку
Андрей Жижикин
Лучший ответ
Галя Мороз (Федорович) казалось бы просто всё написано в пдд, но есть тупни до которых это не доходит))
Александр Ким Вот именно что казалось бы все так просто. Только такие вот тупни вроде тебя даже вдумчиво ни разу не прочли правила и не посмотрели иллюстраций к ним что бы понять что на самом деле это хрень какая то а не правила
Когда 2 и более полос на направление-это опережение, а обгон связан с выездом на полосу встречного движения
Olga Boldyreva
Обгон это опережение с выездом из занимаемой полосы.
А без выезда из полосы просто опережение.
Юлия Кромберг
Лина Леонова Отстали вы от жизни!!! теперь обгон это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
Александр Ким Неа обгоном не считается если ты делаешь обгон по полосам попутного направления только если ты при этом не выезжаешь на встречную полосу
Б.т.е Б.т.е А как можно не выезжая из полосы... опередить?!
Делориан из будущего?
Что курим? Всё же просто,
"Обгон выезд на встречку
Опережение не выезжать на встречку. "
Kayrgali Sulesh
обгон - это опережение с выездом на полосу встречного движения.
только в этом разница. запрещение обгона не запрещает опережение
Александр Ким Что такое обгон это понятно, но почему обгон совершаемый по попутной полосе не считается обгоном, хотя выполняется маневр один в один с выездом на встречку. То есть получается обгон по полосе попутного направления это НЕ опережение это немного не то, а если это не обгон и не опережение значит это новый термин которому еще не дали название и его нет в ПДД
Еще есть уступить и пропустить
Еркебулан ***
казалось бы просто всё написано в пдд, но есть тупни до которых это не доходит))
Олег Дворянчик Если про сон сказать что это не сон, а про не сон сказать что сон. Сон про не сон, пронесон сон))
что как не опережение?!
Зоя Гарькина
Александр Ким Обгон определяется не тем по какой траектории проезжает автомобиль а по тому где он проехал, проехал по встречной это обгон не проехал по встречной это не обгон, хотя траектория при этом один в один, ну разве это не тупость ?
Александр Ким Это все равно что ты едешь по трассе на мерседесе съезжаешь на грунтовку и ты уже на запорожце, смысл один в один и не уж то ли это тоже не тупость ?
Запомни раз и навсегда ---

Обгон -это опережение одного, или нескольких ТС с выездом на встречку!!! Обгон запрещен, если дорога имеет 2 и более полос для движения в одном направлении!

Опережение других ТС -- осуществляется при бОльшей скорости движения по полосам попутного движения!!!

И ничего другого!!!
Dmitryar7 Dmitryar7
Как туго с правилами
Александр Ким Да нет это не с правилами туго это значит что практически все 100% нарушают ПДД постоянно
Стране нужны герои, а писта рожает идиотов. Все ездят, а у него путаница. Значит интеллекта для понятия не хватает.
Nurik Imanbalinov
Вот как надо забить себе голову, что бы простейшие понятия превратить в такую кашу, что я даже понять не могу в чем проблема.
Все было бы проще если бы не было перепутано все изначально. У нас любое опережение называют обгоном. А в соответствии с ПДД, изначально идет опережение, а опережение связанное с выездом на полосу встречного движения и последующим возвращением в ранее занимаемую полосу, называется обгоном. А ни как не наоборот.
В связи с этим и ограничения действуют только на обгон. По опережению ни каких ограничений нет. Едешь по своей стороне дороги у которой несколько полос, опережай сколько хочешь, и с какой угодно стороны. Даже если будет установлен знак обгон запрещен. Потому, что опережение без выезда на встречную полосу обгоном не является.
Александр Ким Конечно, я не из тех людей кто ходит на курсы только для галочки что бы просто получить права при этом даже толком не зная правил. Обгон он есть и по полосе попутного направления без выезда на встречную полосу, только он запрещен ПДД по этому никто об этом и не говорит.
Александр Ким Вот к примеру в чем разница 2-х этих маневров ?
Александр Ким Вот именно, ни чем не отличаются.
Александр Ким А если вот так.
Александр Ким На втором рисунке движение по всей ширине в одну сторону. Чем отличаются маневры ?
Александр Ким На втором рисунке якобы движение по всей ширине в одном направлении. Просто я не стал утруждаться рисовать там соответствующий знак. Так в чем разница маневра ?
Александр Ким Ооо как же сложно. Левый рисунок это 2-х стороннее движение, полоса туда полоса обратно, правый рисунок это одностороннее движение в чем разница маневров на двух этих рисунках ?
Александр Ким Короче говоря, это не я дурь придумываю ее придумали за меня в ПДД. Где один и тот же маневр имеет 2 разных термина, вот это дурь самая настоящая
Александр Ким Не правильно, в ПДД есть одинаковые маневры нет одинаковых названий, нужно было внимательно правила учить
Александр Ким Знаешь, проще медведя научить играть на гитаре чем пытаться объяснить что то человеку который от рождения просто не способен логически мыслить. Доказательства уже были, нужно было внимательно читать. Вот тебе и доказательства в очередной раз.
Александр Ким Не бог таких как ты на дорогах
Александр Ким Вопрос вообще был для знающих а не далеких от этой темы.