ПДД, вождение

Проблема с виновником дтп

Подъезжая к перекрёстку, увидел, что зелёный начал моргать и понял, что успею проехать до того, как светофор загорится красным. Жёлтый загорелся тогда, когда наполовину пересёк стоп-линию. В момент пересечения перекрёстка с левой его стороны поехал второй водитель и я не успел затормозить и въехал в него. По видеорегистратору он начал движение на зелёный. Кто виноват в данной ситуации?
Марина C
Запрещено выезжать на перекресток, если он не свободен В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
ПДД однозначно это говорят:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Павел Олегович
Лучший ответ
Он.
Георгий Луцов
Вобщет движение на желтый запрещено
Ion Tihon
Марина C Перечитай пдд
(Запрещено, но не всегда)
И я начал пересечение сто линии не на жёлтый сигнал
виноват тот, кто ударил
кто въехал тот и виноват, когда он поехал на зеленый, тебя на перекрёстке небыло чтобы тебя пропускать, это ты выехал на запрещающий сигнал и въехал в него.
зелёный начинает моргать перед включением запрещающего сигнала, адекватные водители начинают тормозить, а неадекваты пытаются проскочить, ну и как? проскочил?
Елена Климович
Марина C Чел, у меня на видеорегистраторе я проезжаю на зелёный
Марина C Тут очень неприятный перекрёсток, после стоп линии переходник а дальше метров 5 до пересечения с дорогой
Марина C Был сильный снег и меня просто на него понесло, не успел затормозить
Марина C 50 км/ч такой скорости хватило, чтобы понесло, я ехал на автовазе
Марина C Тут не важно сколько нужно было ехать, тут важно, кто виноват, если мы оба выехали на разрешающий сигнал светофора
Марина C Дак в смысле я не выехал на перекрёсток, если выехал на него на разрешающий сигнал
Марина C У него стоп линия находилась прямо перед пересечением проезжих частей, у меня стоп линия находилось намного дальше
Проблема с виновником говоришь? Т. е. с самим собой проблемы??))

Ты хочешь обвинить человека, который ехал на зеленый? Смешной ты. А если бы тебя за это же обвиняли?? Вонял бы?))
Виноват он, он обязан дождаться пока перекрёсток освободиться, а не тапку в пол на зелёный и не смотреть куда едет...
Если ты пересёк "стоп-линию" на зелёный, то ты должен завершить манёвр, а те кто только начинают движение на зелёный, должны тебе позволить его завершить.
Ты виноват из твоего описания это ясно как божий день
Анжелика Рубан
Даже видео камера включается на желтый. Было и сам пробывал проскочить но ...виновных не искал
Наверное тот кто ехал слева, он не уступил помехе справа, не дал завершить маневр
Водитель был обязан пропустить тебя
Прочитай в пдд про светофоры и перекрёстки
второй водитель