ПДД, вождение
Что бы вы сделали в данной ситуации?))
Везете груз на каком-нибудь газельвагене,навигатор вас ведет и тут вы оказываетесь в поле,где благополучно садитесь по самый глушитель,а до ближайшего населенного пункта,где можно попросить помощи-километров 7.
Было дело. Навигатор привел меня на кладбище. Реально.
Дальше ехала жена.
А есть вариант не идт иза трактором ?
Валерия Малиновская
а тут уже как удобно)
Дина Воронкина
Как вариант позвонить по телефону.....
7 км? это совсем рядом, это же не 70, до ближайшего леска можно сходить за палками, приходилось машину вытаскивать, когда вдоль канавы мелкий ивняк а вокруг поля и нет ничего, выломали все что смогли найти, потом плели решетки и в несколько слоев подкладывали под колеса
Невозможны такие ситуации, для этого прикупил мтз 82
Валерия Малиновская
все возможно)))
Я просто не попадаю в такую ситуацию изначально....
В поле? Т. е не на дороге?
Первоначально, после прокладки маршрута скорректирую его. Пусть потрачу лишние 10-20 км, но поеду по дороге. Я не такой опытный водитель, что бы чигирями с грузом ехать. Да и подобных ситуаций, как в вопросе не возникнет.
Ну а так, попробую выловить попросить о помощи других водителей. Либо эвакуатор.
есть как минимум домкрат и желание выехать.
с этого и начну.
Гульмира Абильдинова
2 домкрата и пара досок по метру. после одного случая всегда с собой. всегда вылазил сам.
мне непонятно как я попал в поле, если я не езжу по сомнительным дорогам да ещё и в плохую погоду.
Валерия Малиновская
ветром занесло)))
Привлекал бы внимание, стрелял в воздух, пока бы стрелы не закончились"...
Валерия Малиновская
Робин Гуд?))
И даже нет сети? ))
Валерия Малиновская
об этом история умалчивает...)))
"Я гулял по берегу моря... тут налетел лёгкий ветерок... и вот я перед вами". =))
1. чтоб сесть на брюхо- нужно постараться. Предпочитаю до такого не доводить.
2. У меня в авто обычно есть верёвка, блок-ролики, бензопила, лопата, домкрат, запаска, обрезки доски и т. д.
3. 7 км пешком- это совсем немного...
Ну это ж надо не иметь мозгов так заехать... У меня пока с головой все в порядке, чтобы не ехать через поля. Ну а так, вызванивать специалистов, чтобы вытягивали.
а- если где то не далеко от родного города, звонить знакомым и пусть кто то из знакомых приедет и поможет
б- если где то далеко в ебэнRх, звонить так же знакомым что бы найти у знакомого другого знакомого который есть поблизости
в- пNзioхать в ближайший населенный пункт
г- сычевать
Я бы с грузом не сьехал с дороги с твердым покрытием и без груза тоже
Подождал бы пока отпустит. Затем поехал бы дальше по навигатору