ПДД, вождение

Вопрос по ПДД

Ребят кто поможет разобраться со знаками, искусственная неровность под знаком 20 и над знаком 20 в чём разница?
Никакой разницы
Сергей Орлов
Лучший ответ
Андрей К. мне объясняли что если иск неровность снизу знака то знак 20 распространяется строго на эту неровность..и потом разгон, а если над знаком то до отмены либо перекрёстка
Разница только в том,что на первом указана зона действия знака (цвет,местоположение и т.д. т.п. в учет не берем)))
Жанна A
Никакой. На желтом фоне лучше видно, обычно ставят в густонаселенных зонах, рядом с переходами, школами и т.д.
Mr.egoist Baller
Разницы никакой, абсолютно.

И дело не в табличке, её можно разместить и между знаками, под знаком "20", который сверху. Юридическое значение одно и то же. Просто в одном случае захотели их поставить так, а в другом случае наоборот.

Знак 5.20 "Искусственная неровность" — знак особых предписаний, говорит о том, что конкретно в этом месте, наравне со знаком, оборудована искусственная неровность
Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" — запрещающий знак, устанавливает максимальную скорость, которую запрещено превышать. Знак действует до ближайшего перекрёстка, до знака 3.24 с другим значением, знаков 3.25 "конец ограничения", 3.31 "конец всех ограничений", либо зона его действия определяется табличками, как это в случае с левой картинкой. Ну или, если знак в населённом пункте и до его окончания ничего из этого не встречается — то до конца населённого пункта.
Яна Лисакович
В высоте от земли до знака
Gladiator Gladiator
1 на протяжение 100м а 2 сразу.
Елена Голышева
1. Все правильно: "Искусственная неровность" и "Ограничение скорости" с табличкой "Зона действия". Табличку между знаками ставить нежелательно, поэтому их так и разместили. Знаки нового образца, с желтым фоном.
2. Здесь тоже все правильно: запрещающий знак вверху, знак особых предписаний внизу.
На первом фото, зона действия знака- 100 метров. И эти 100 м. вы не должны ехать более 20 км\ч.
На втором- обычный знак ограничения скорости 20 км\час, который вы не должны нарушать (можете в правилах посмотреть зону действия этого знака), и к тому же... внизу ещё знак добавлен, что на этом участке вас ждут искусственные неровности.
А знак, и сам лежачий полицейский никак не может отменить запрещающий знак ограничения скорости. Может только стоячий и живой... да и то не всегда.
Георгий Малый
Разница только в том, что слева знаки размещены по ГОСТу, а справа - нет:

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:
- знаки приоритета;
- предупреждающие знаки;
- предписывающие знаки;
- знаки особых предписаний; +
- запрещающие знаки; +
- информационные знаки;
- знаки сервиса.
Разница в руках м озгах, а смысл один, сбросить скорость, искусственная неровность
Andrei Panzin