ПДД, вождение

Почему можно двигаться задом в билете по двусторонней дороге???

F*
Fenix *
Можно везде.
Вопрос "как безопаснее", безопаснее когда задом сдаёшь на прилегающую, а не пересекаешь полосу
Лучший ответ
Потому, что на рисунке НЕ перекресток, на котором движение задним ходом запрещено...
потому что не надо путать перекресток с прилегающей территорией
Fenix * всё равно двигается задом по двухсторонней дороге
Потому что есть в ПДД пункт
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Тут нет ни одного из указанных пунктов, т.е. движение задним ходом на запрещено.
*D
*mal4Ik.... Der3Kii*
Потому, что разрешено
Если это не перекрёсток, или ветка дороги ведёт в тупик
А чем запрещается движение задом при маневрировании?
Оля Кусый
Fenix * задним ходом запрещено при двухстороннем движении..это все равно что пешехода посадить вернуться за ним задом..
Где ты вычитал про двустороннюю дорогу? Назови пункт ПДД?
на левом можно! ответ же даже зеленый)
на правом нельзя , потому что езда задним ходом через перекресток
Иван ....
Михаил Черненко можно и так и так. Вопрос какой из них безопасней.
Данный маневр называется "разворот с использованием прилегающей территории".
Откуда берете сведения где запрещено движение задним ходом. Открываем ПДД и смотрим, а не гадаем и слушаем бред который друзья нашептали. Не буду повторяться, выше Dima_Tr процетировал, если лень открывать ПДД можно и у него прочитать.
А вообще как удить ПДД не заглядывая туда?
Денис Варламов
Fenix * потому что я уже 2 раза учил и заглядывал)..сперва на А категорию..потом через 5 лет на б...теперь лет 12 прошло..в билетах от 2х до 6ти ошибок..