ПДД, вождение
Через какое время можно пересдать на права ?
Если допустим не сдал с первого раза (а я не сдам с первого раза) то через какое время ты можешь попробовать второй раз, третий и т.д ? Слышал информацию что от двух недель до двух месяцев (!!) То есть, второй раз на пересдачу только через месяц ? Та я бл за месяц так от этой машины отвыкну что никогда не сдам. Епттвоюмать и как в таких условиях вообще сдать на эти еб*нные права ? У меня нет денег платить тонны денег на доп.часы по вождению, и ждать по месяцу возможность сдать экзамен длительностью в 25мин у меня желания абсолютно 0. В чем проблема сдавать например через неделю, ладно там две ? Я не верю что все настолько загруженно и у них нет времени из-за якобы огромных очередей, вот не верю, денег хотят п*дарасы что-ли
2 недели вроде
Теорию вроде не более 1 раза в неделю,практику-1 раз в несколько недель или месяц.
Там все равно придется ориентироваться по свободным датам
все упирается в количество желающих сдать - а перваков пускают первыми - что правильно. я сдал со второго раза теорию - пересдавал через 2 дня - самостоятельно. И город - со второго - через месяц. те кто хотел быстрее - так же записывались напрямую и пересдавали через неделю.
Ксюшенька Счастливая
С теорией не проблема, с городом беда. У меня до экзамена даже 30 уроков не набирается никак, а до этого я никогда не ехал, то есть на экзаменах у меня крайне мало опыта будет
По закону — после первой и второй попытки ожидание будет не менее недели. После каждой следующей — не менее месяца. Плюс реальная загруженность конкретного МРЭО, нередко длинная очередь.
Выбрать другую дату пересдачи можно, лично обратившись в отделение, где сдавали экзамен. Если сдаёте с группой из автошколы, запись на пересдачу организуют её представители
Сроки пересдач
Первая и вторая пересдачи теоретического экзамена проводятся не раньше, чем через 7 дней, и не позднее, чем через 30 дней
Первая и вторая пересдачи практического экзамена проводятся не раньше, чем через 7 дней, и не позднее, чем через 60 дней
Следующие пересдачи проводятся не раньше, чем через месяц, и не позднее, чем через 3 месяца
Пересдавать экзамен можно любое количество раз. Дополнительная плата за пересдачу не взимается
источник: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/appeal_car_penalty/101678
Сроки пересдач
от недели и до месяца, все реально зависит от загруженности отделения. а на твою пукалку я сдал с 4 раза с перерывами в месяц, но без дополнительных занятий, дополнительные на грузовой брал после провала, потом пошел и сдал тоже через месяц, хотя можно было сдавать через неделю, это уже в другом отделении было.
Светлана Мотова
я бы сказал нормы работы устанавливает само отделение и каждый экзаменатор в отдельности. вот например я мог через неделю пересдавать, но только если на пересдачу перезаписываюсь у экзаменатора, а если звоню по телефону в отделение, то только через месяц, а нагрузка у отделения реально большая.
Светлана Мотова
в другом же отделении, работающем уже не только с экзаменами, я мог перезаписаться только через месяц и не важно у кого
я сдавал ровно через неделю т.к. в моём городе сдача на права была только в 1 день на недели утром
Ксюшенька Счастливая
По идее так оно и должно быть, но кое-кто видимо очень хитрожопый и нарошно программируют на таких долгие сроки как бы подталкивая тебя платить за доп.часы у частных инструкторов, которые гарантированно делятся и с ними. Других объяснений у меня нет