ПДД, вождение

Где нужно остановиться?

Сегодня сдавал экзамен в автошколе, такая ситуация: Нерегулируемый перекресток с желтым светофором, знаком стоп, пешеходкой и стоп линией перед ней. Я остановился у стоп линии, после чего продолжил движение. Мне сказали что я сделал неправильно и надо было останавливаться у самого перекрестка (зеленая линия). Вопрос кто прав?
Не обманули
Анна Плюта
Лучший ответ
все сделал верно!

1.12. - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5  или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
Там только белая линия и сам знак "STOP" на светофоре?
Или есть ещё надпись "стоп" на асфальте или аналогичная табличка?

Есть возможность дать ссылку на яндекс-карты?

Вполне возможно, что вы правы, но нюансов много...
Ирина Опря
как кто теоретик по теории прав воппрос из билета пдд остановка должна быть перед перекрестком номер не помню билета
Правильно всё сделал.
1 стоит сфетофор,тут он диктует правило.2 так как сфетоыор на желтом(отключен ) действует знак,НО остановка(знак говорит о том что езда без остановки запрещена) на зебре это штраф(а вдруг вам поток придется пропускать из нескольких машин)3 стоит СТОП линия ,она до пешеходки а не после,если нет зебры то остановка у перекрестка
Лилия Кардаш
Одно другому не мешает. Предполагаю, что в сложившейся ситуации экзаменатор хотел,чтобы Вы остановились дважды - первый раз в соответствии с требованиями ПДД, а затем у зеленой линии - потому что обзор слева был недостаточный, и Вы должны были убедиться, что по главной дороге не приближаются другие транспортные средства, которые со стоп-линии просто не всегда можно увидеть.
инструктор
Екатерина Титова А почему не у стоп линии нужно было остановиться?
У стоп-линии правильно останавливаться в этом случае. Перед краем пересекаемой проезжей части останавливаются, если нет стоп-линии. Экзамены все пишутся на камеры — подайте на «апелляцию». Запись пересмотрят и проверят.