ПДД, вождение

Вопрос по ПДД, хз как ещё сказать

Вообщем, представим ситуацию: едете вы по трассе, и какой то неадекват нарушая правила, (двигаясь на машине естественно)
Останавливается перед вами, выходит из машины и разбивает вам фару/стекло. Вы, чтобы не было так обидно, газуете и врезаетесь в его машину. Кто в этой ситуации виновен? И кому что грозит?
Sergey Diktator
Надо не доводить до того, что бы машины остановились. Он ведь может и не стекло, а лицо разбить. Пока есть возможность - маневрируй. Деваться некуда? Бей, пока он в заведомо проигрышной ситуации, например влез на пол корпуса со встречки или обочины. Запрись в машине и вызывай полицию. Будет пытаться вытащить из машины - уезжай, звони в полицию, так и говори, что слышишь угрозы и боишься за жизнь, поэтому уехала и просишь инструкций.
Ну и конечно видеорегистратор, даже самый хлам за 2-3 тысячи очень помогает потом в доказательстве.
Касательно конкретно описанных тобою событий, при наличии регистратора, четко и хладнокровно выполненной аварии и дальнейших показаний, можно попробовать отмазаться в любом случае. Например заявить, что разбитое боковое стекло, заставило тебя лезть под панель приборов и педаль газа нажалась случайно. В любом случае при разбирательстве ситуация у нападающего будет выглядеть куда хуже. Вплоть до 167 ч 2 УК РФ. Твоя задача будет дать и ПОДТВЕРДИТЬ свои показания таким образом, что бы он за счастье решил тебе просто денег дать на новое стекло и ноготочки и больше тебя никогда не встречать.
Светлана Фесюн
Лучший ответ
Sergey Diktator Спасибо.
От страха можно его задавить нечаянно
Надо подловить момент, когда неадекват будет находиться между машинами, тогда будет не так обидно...
Кто сзади - тот и виновен.
А грозит обоим сознательная порча имущества. Тут пдд не в тему.
Юлия Годяцкая
Детский бред...
Обоим:
Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.
Оба виноваты.Оплатите
друг другу ущерб.
Фару не просто так
разбил? Может было
нарушение пдд. На
кирпич проехала и
не заметила.
Юля Шамко
Sergey Diktator Есть люди, которые нарушают правила, и считают что они правы. Например: вы едете по трассе, и другой человек решил подогнать вас, и поехал по обочине. Перед вами едет ещё одна машина. Вы, естественно, не пропускает его. Машина перед вами разгоняется, и нарушитель сворачивает на трассу и становится перед вами и разбивает окно/стекло
Sergey Diktator Обогнать*
в этой ситуации виноваты будете оба.