ПДД, вождение

Если виновен в дтп, нет страховки, официально безработный., и хочешь возвещать частями, как то через суд

Какая эта сумма обычно в месяц, Ущерб 150тыс, и есть ли какие то минусы решения через суд? Например не устроишься на работу?
А имущество есть?
Виктория Чеботарева
Лучший ответ
В суде разберутся
Пострадавшая сторона по любому обратится в суд , а приставы уже пробьют , безработный вы , или где то числитесь .
На сколько я понял, сейчас всем п о х, какой у вас доход. Спишут всё, что есть на счетах.
суд просто обяжет вернуть, но и вернете по частям или сразу всё - как вам удобней
Салтанат Бейбуткызы А Если я захочу по 5 рублей возвращать?
Ну и с чего вы взяли что все законы должны быть написаны в вашу пользу ,никакой есть страховка и все больше ничего
Если богатый то все суды вы проиграите ,так как вы просто не можете судиться например с Римским Папой ,еще останетесь должны Ватикану
Если бедный то тоже ничего , собственно на работу его и так не берут ,где зарплата приличная а если студент и доход стипендия например 2000 р в месяц ну и считайте стоит ли это того что бы судится , а после смерти его первоочередным наследником является государство сначала , то есть с его имущества налоги возьмут , и.т.п а вы там в конце будите списка
Обяжет вернуть, хоть до смерти по 500р. В месяц. Я так от бомжихи соседки за сгоревший дом до сих пор получаю... с пенсии...
Николай Аверьянов Когда сдохнет имущество должны передать тебе, наверно.
Долг вместе с имуществом уйдёт родственникам, если они откажутся то расширишь участок)
Юридически до 50% (если ты умышленно протаранил кому-то авто, это признали преступлением и тебя усадили по уголовной статье, то до 70%). Рассчитывается от официальной зарплаты и некоторых иных доходов, например наследства, пенсии (не по инвалидности), авторских гонораров... Не может рассчитываться от пособий, полученных тобою алиментов и т.д.
В реальности конечно процент куда меньше. Обычно не больше 25%. Или назначают фиксированную сумму.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Михаил Ковган
Приставы норм сработают не беспокойся
Alas De Libertad