ПДД, вождение
Самое лучшее успокоительное
Как справится с волнением перед вождением ?
Права год так и не сел еще за руль - только планирую покупку авто . Как лучше стоит начинать кататься и вообще стоит ли гнать авто из другого региона самому при покупке ? На счет уверенности за рулем я чувствую себя по кайфу но дурные мысли , мандраж преследуют меня до того момента когда не сяду за руль
не садись. водить машину опасно
Практика,только практика поможет,ну и изучение маршрута
Зимой из другого региона не стоит...
Опыта О, навыки за год подзабыты. Какой может быть разговор о перегоне машины из другого региона, если сам за рулем один ещё не был и педали путаешь. Жить надоело?Тебе ещё тренироваться и тренироваться!!!!
У меня есть знакомая девушка, получила права, по авто.ру выбрала себе Форд Фокус, поехала с братом на его авто за 400км в крупный город, купила выбранную машину и обратно уже на ней сама приехала и сейчас гоняет уже лет 5 - и ни чего, не померла.
Лето жди.
лучше с кем нибудь вдвоём ехать кто имеет стаж вождения, уже легче будет.
Нормальное состояние для нормального человека.
Только дураки и наркоманы не мандражируют.
Для первых поездок пусть кто-нибудь из опытных рядом будет.
На крайняк - купи видеорегистратор и не забывай его включать, будет типа ангелом-хранителем. :)
ЗЫ. После поездок просматривай регистратор и анализируй, что и где не так сделал...
Посмотреть канал "АвтоСкрежет" и перестанешь гонять, а еще можешь посмотреть краш тесты своей машины. Их делают на скорости в 60 км\ч и посмотри что случится с твоей машиной, а потом представь что случилось бы на скорости 120 км\ч с тобой и твоей машиной.

По своему опыту - первые поездки за городом были тяжелыми. Проедешь 50 км, станешь, покурить, отдышаться. Ещё 50 км. Доехал до цели. Большой город, но город всё же казался легче. День там. Обратно надо ехать - 100 км, итого 200 + 30-40 по городу за день. Потом 3 дня болят руки, ноги, спина и даже голова. Стресс всему организму. Бояться не надо, но и брать на себя много тоже, не справишься. Год не ездил! Может, даже из гаража толком не сможешь выехать. Пусть кто-то машину перегонит. А ты пока возьми 3-4 докатки, это называется восстановление навыков.
Только с опытом придет. Чаще будешь ездить, будешь более уверен.