ПДД, вождение

Можно ли ездить пьяным на лошади, штраф будет или что, прав то на лошадь нет?

Можно. Было дело дед молоко и другие продукты развозил по детсадам на телеге. Короче дед по все дни пьяный, спит в телеге, лошадь маршрут знает. Дотащит телегу до садика, остановится, заржет. Тетки выйдут, что надо возьмут и хлопнут по крупу, езжай дальше. Самое интересное, лошадь и правила знала, перед главной дорогой пропустит всех, потом сама переходит
Раиса Курц
Лучший ответ
Юлия Соколовская Я так и думал
Опасно. Может покусать.
Хоть в стельку
Находиться пьяным в общественном месте запрещено.
Главное чтоб лошадь была трезвая!
Baglan Baglan
Ну вообще на лошадь типо спец. права нужны. Плюс в любом случае за пьяное вождение, да даже хождение штраф будет=) Да и в целом по тратуарам и в общественных местах, без разрешения можно только водить за уздцы её.
Нет, нельзя ездить пьяным на лошади. Это опасно как для вас, так и для окружающих. Кроме того, пьяное вождение на лошади может привести к нарушению общественного порядка и повлечь за собой правовые последствия, такие как штрафы или даже арест.

Независимо от того, есть ли у вас права на управление лошадью, вождение в состоянии опьянения считается нарушением закона в большинстве стран. Кроме того, вождение пьяным на лошади может привести к несчастным случаям, которые могут причинить вред вам, лошади и окружающим.

Поэтому, я настоятельно рекомендую избегать вождения пьяным на лошади или любым другим транспортным средством. Вместо этого, попробуйте использовать альтернативные способы транспортировки, такие как общественный транспорт или такси, или же предоставьте управление лошадью надежному и трезвому человеку.
Оксана М.
Абдугали Таукенов Такое ощущение что это ответ GPTchat)
И то И то
Лиза Цупикова
Ст.12.29 п. 3 предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 руб. лицу, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/20eb60eb2fdfdf7b25ec84d4986aca7dc4f8424c/ )
Лошадь тоже транспорт