Самое нелепое что я слышал - при аварии замок ремня может заклинить и нельзя будет выбраться из машины.
Но во-первых, как же надо влететь, чтобы замок между передними сиденьями повредить?
А во-вторых, даже если замок вдруг заклинит, нужно иметь под рукой ножик, чтобы ремень перерезать.
ПДД, вождение
Какой самый нелепый "аргумет" вы слышали против ремня безопасности?
Лепый!! ! Разбитые дороги, везде ограничение 40 и еще пробки, при поездке по магазинам по 100 метров пристегиваться -МАРАЗМ!!!!
все, кто во время дтп не был пристегнут, корчатся возле машины в страшных муках.
А те, кто пристегнутые в салоне ну прям как живые сидят
Грудь большая, ремень мешается
Плохая примета!
Гэрэлма Бальжанова
Вам повезло, что Вы не видели, как мать бегала по дороге, держа на руках мертвого младенца, которого она задавила собственным телом при банальном ДТП. Стоит ли говорить, что она не была пристегнута
не хватает обьема
сегодня коллегу, которого остановили из-за того, что я спала на пассажирском сиденье не пристегнутая, сказал гайцам, что ремень мне ворочаться во сне мешает)))
Нелепо или нет - не знаю, но вот когда при аварии передняя стойка воткнулась в подголовник, а водителя отбросило на пассажирское сиденье (благодаря не пристегнутому ремню) - это был аргумент.
при аварии может перерезать на пополам
я не застёгиваю ремень по религиозным соображениям )
он сдавливает мою чакру )
гороскоп предсказал удачу мне сегодня =)
он сдавливает мою чакру )
да лучше пристегнутся лишний раз!!! и ваще ездить спокойней не летать как говорится "Быстро поедиш, тихо понесут. "
Ответ был такой :Боюсь сгореть в авто
Для остальных : При лобовом столкновении при скорости 60 км\ ч равносильно падению с 5 этажа.
Я раньше не пристёгивался до того пока во время незначительного ДТП разбил головой лобовое
И ещё часты случаи когда вылетевшего водителя (пассажира) накрывает своимже автомобилем.
Можно много приводить примеров за и против но всеже их не для красоты поставили а?
Да и 500 р не лишние даже если только доехать до магазина
Не совсем по теме, но все же:
"Не надо ехать быстрее, чем летит ваш ангел хранитель! "