ПДД, вождение

Скажите, а машина может заглохнуть при трогание на горке?

Если ручной тормоз передержать?или недодержать?Как вообще определить, что его опускать надо???
Может. Нажимаешь на газ отпуская сцепление и держишь руку на ручнике. Когда почувствуешь что машина подалась вперед опускаешь ручник нажимая на газ. Со временем сам опыт сам придет. Надо тренироваться:)
Андрей Мишенков
Лучший ответ
Держа машину на ручнике, надо включить первую скорость и прибавлять газ, отпуская при этом сцепление. Когда услышите, что двигатель как бы приутих (стал тише) , в этот момент отпускаете ручник и даете еще больше газа.
конечно может.... умение не глохнуть придет с опытом....
Конечно может машина заглохнуть, и не только при трогании на горке. А при трогание и на ровной дороге. Вообще надо отработать до автоматизма "взлет, посадка". А трогаться на горку ничего сложного. Все так же как и на ровной дороге. Т. е. ручник затянут, выжимаете педаль сцепления, переключаете на первую передачу. Плавно отпускаете педаль сцепления, одновременно плавно выжимаете педаль газа в тот момент когда машина должна трогаться с места, отпускаете ручник и прибавляете газ. А разве вас этому не учили в автошколе?
Евгений Лошаков учили, только не получается все равно((
Купи машину с акпп и забудь про эти проблемы!
Samiq Sahhuseynov
Евгений Лошаков я не хочу автомат)))
Айбек Тукешев самый умный что ли?или бабосов полно,езжу на тазике и ни на кого не скатываюсь,а в вождении с механикой есть своя прелесть!
На переднем приводе выжимаете сцепление, даете газ и ставите на ручник, как только задница машины присела, отпускаете ручник и и потихоньку сцепление.
Sveta Ne Pas Toucher
а ты её на горке не трогай.
Лора Кузьмина
ручник=>1 передача=>сцепление + под газовка до 2000-2500 оборотов=>отпускаешь ручник и потом отжимаешь сцепление.... всё
да, может даже и когда едет под горку!
выжми сцепление даи газку и плавно отпускаи педаль сцеплуния одновремено с ручником
Юльчик, а вы не пробовали поездить с инструктором?
Евгений Лошаков думала)))и ездила...но я не миллионерша=))))
Набираешь 25000 оборотов по тихому отпускаешь сцепление до ходит до 15000 отпускаешь не спеша ручник и все! И только в путь. Сцепление резко не бросай! И ручник тоже! И не газуй!
Глохнит канешно, особенно если вадитель неопытный