ПДД, вождение

Про ближний свет:

у америкосов были предусмотрены желтые доп огни, которые должны быть включены днём. Автомобиль кстати с ними смотрелся очень стильным, типа такой косоглазый шарм... У европейцев ниче подобного небыло предусмотрено, те просто ездят с ближним. Только сейчас Ауди начало делать светодиоды которые якобы можно юзать вместо ближнего. Так вот вопрос: если я на чистокровном американце, мне можно просто включить эти огни и забить на ближний?
Aitugan78
19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
1. на мотоциклах и мопедах;
2. при движении в организованной транспортной колонне;
3. на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
4. при организованной перевозке групп детей;
5. при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
6. при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;
7. при движении вне населенных пунктов.
Вместо ближнего в этих случаях могут использоваться противотуманные фары! Думаю, что можно! Они для этого и предусмотрены. Главное чтоб было хорошо видно издалека. С габаритами нельзя. Их днем не заметишь. И вообще они только для того чтобы обозначить габариты автомобиля во время стоянки (остановки).
Илья Овчинников
Лучший ответ
Наши ПДД не предусматривают обязательного включения ближнего днем. Поэтому это на ваш выбор - с включенным каким светом ездить днем.
ПДД 19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:.. . при движении вне населенных пунктов.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:.... вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
гайцу не докажешь. Есть закон - должен ездить с ближним (если речь о загородной дороге днем) и оговорок там нет.
Ludmila Kolishkina
Гайцы на этот закон уже забили. Я про ремень уже забыл и то никаких проблем не случалось, во всяком случае в Москве.
Honestboy Welnazarov
в России по российским ПДД, можете, конечно, и с понтами
Леха Гареев
со включеными габаритами должен ездить а не с ближним светом
Можно в светлое время суток либо ближний свет либо противотуманные фары-это тоже самое, что доп. огни про которые вы говорите. Кто-то пишет про габариты- без них и подсветки госномеров вообще нельзя с места трогаться. Удачи на дорогах!!!
Ирина Иванова