ПДД, вождение

привысила скорость на 61 км, отобрали права выписали временку на 2 месяца. что грозит?

Часть 4. Ст. 12.9 КоАП
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Санкция - вилка, либо штраф, либо лишение, зависит от мирового судьи.
Надо обязательно идти в суд, иначе запросто лишат прав, обычно к девушкам чуть лояльнее =), да и превышение на 1 км. по сути дела.
Если ранее к административке не привлекались, будет штраф.

В юридическом плане можно вообще побороться. . в рамках судебного дела запросить у ментов ТТХ (тактико-технические характеристики) на радар которым мерили Вашу скорость, окажется что у него погрешность +/- 1 км. /ч. , а это уже неустранимые сомнения в Вашу пользу, т. е. у Вас превышение будет не 61, а 60 км. , а это уже:
Часть 3. Статьи 12.9.
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И никакого лишения, желаю удачи.
Ahmad Aliyev
Лучший ответ
мне повезло на 8 недостающих километров))))
Катя Бондарева
Грозит штраф от 2000 до 2500 рублей или фитнес на срок от 4-х до 6-ти месяцев ...как решит наш самый гуманный в мире ..
Нусс Сергей
Лишение, на 100%, раз сразу же, не откупилась !
4-6 месяцев пешеходной жизни....
права заберут через суд)
а так надо откупаться на месте-потом практически невозможно!
надо нанять грамотного юриста-он отмажет! так как прав лишают от превышения на 70 км в час-есть ещё ДОПУСТИМАЯ ПОГРЕШНОСТЬ СПИДОМЕТРА 10 км!!! !
удачи!!
Aina Pernekulova
согласно ПДД грозит как раз отъем прав)
Если первый раз, то 90% что штраф
не чё
знакомая история) ) выход один если права дороги- откупаться на месте!!!