Документы для путешествий

Три года копил на поездку с семьёй в Турцию....что теперь?

.Новые поправки в таможенный кодекс, которые подготовила Федеральная таможенная служба, позволят инспекторам изымать у туристов деньги прямо на границе, если у сотрудника таможни возникнут сомнения в их законном происхождении.
Всё на карточку.
Вова Новак
Лучший ответ
Вова Новак Спасибо!
А я давно с собой больше 500 евро мелкими купюрами не вожу. Зачем? Особенно тебе, если ты собрался на овощной отдых в Турции.
Любовь Донец
Георгий Адлейба Ну ладно я , а кому другому пару штук вывезти надо, а таможенник решил, что деньги сомнительного происхождения. У нас ведь любая идея гипертрофируется в маразм
Сомнения может вызвать только сумма, большая 3000 баксов на человека. Меньшая сумма разрешена к вывозу без декларации.
Nursultan Sagindikov
езжайте и не беспокойтесь. не будут они изымать. вы же не по 3000 на человека накопили
Вадим Медведев
да фигня...
Да не примут эти поправки, депутаты тоже дюди, Они тоже ездють куда-нибудь))))
Я бы посоветовал еще покопить и отдохнуть в России, или еще накопить - и действительно за рубежом, не в турциях-ежиптах
А что кроме Турции больше посмотреть не на что?! В России есть места красивее
Георгий Адлейба так скоро и в России будут деньги отнимать, если расчётный листок с собой возить не будешь.
Руслан Мазурин Если человек конкретно хочет на море,то наше побережь много хуже Турецкого,да еще и дороже.Да и вообще интересно посмотреть другие страны.
За три года можно на две иномарки накопить, Турция помойка для озабоченных женщин, Таиланд это секс тур для озабоченных мужчин, съезди в Грецию или Черногорию.
Георгий Адлейба Вопрос не где отдыхать, а как доказать таможне что я копил а не украл наличные. Что , брать справку о доходах на работе и пытаться доказать что я всётаки копил...в чём то себе отказывал...
ну хочет человек нормально отдахнуть !!!небыл в Турции для начало поедит туда куда все едут друзья знкомые родственники! потом сам должен решить вернуться туда или нет я когда первый раз ехала в турции осталось в восторге просто отель нормальный надо выбирать я уверенна Вам тоже понравится очень при очень !!!ну и что что человек копил три нгода не все зарабатывают деньги которые позволит в конце рабочего года поехать в отпуск зарубежом мой совет соберайтес в турцию в конце мая начало июня когда ценные еще н ебольшие да и народу тоже выберите если с ребенком сиде или белек там песочек идет в кемере галька а самый по цене выгодный это алания но там кроме Дельфин Ботаник где для детей и взрослых хорошие условии нету есть хорошие отели мукарнас например и дельфин еще один они вс е рядом стоят в белеке самые дорогие отели в сиде можно клуб туран принс посмотреть голден кост тоже неплохой отель ну а если кемер неплохой вариант гранд хабер в самой анталий цены тоже не из дешевых но отели считаются хорошими например титаник дельвтн палас. ларес бич и. т. д. но терр у них не очен6ь зеленая, вообщем по отзывам посмотрите а насчет томожни не волнуитесь 3000 тна всю семьи на отдых хватит кроме экскурсии и сувенниров там не начто тратить если не хотите с чебе чтото из вещей прикупить :)
возьми с собой деньги мелким номиналом (например 1000 долларов разбей по 1,10.20 доллавыми купюрами .на таможне проблем не возникнет так как ты взял и разбил деньги на расходы связанные с семьей в поездке
теперь быстрей в тур агенство. но за три года можно и на тайладн накопить а некоторые и возможно на боро боро...