Документы для путешествий
Чем биометрический загранник лучше? слышал что в некоторые страны по старому нельзя!
Вся Европа вроде как перешла на биометрические, могут ли некоторые страны потихоньку запрещатьиз России въезжать по старым загранникам? и сколько делать биометрический паспорт по времени?
у вас неверная информация.
делать вас можно любой вид паспорта в зависимости от того предоставляется вам выбор или нет все зависит от вашего конкретного отделения ФМС по месту постоянной или временной регистрации. Некоторые отделения делают старого образца, но далеко не все. поэтому перед тем как собирать документы надо зайти в конкретное отделение и узнать на какие паспорта они докумнеты принимают.
Все виды паспортов имеют полную юридическую силу для всех стран мира без исключения. Поэтому можете делать любой. Биопаспорт содержит электронный носитель информации, что убыстряет пасопртный контроль.
Паспорта старого образца делаются сроком на 5 лет, с 1 марта 2010 года можно будет получить биопасопрта сроком на 10 лет, документы на 10 летние паспорта можно будет подавать с середины апреля
срок изготовления загранпаспорта по закону составляет 1 месяц если подавать по месту постоянной регистрации (если по временной то может растянуться до 4 месяцев). При этом когда нет периода высокого сезона биопаспорт делается быстрее - за 3 недели
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (элеткронный адрес anna_polees@inbox.ru)
1. Ничем просто помогает государству слупить чуть больше денег с юзера
2. Бред. Не биометрические паспорта сейчас имеют тот же срок действия и ту же силу. Пускают с ними в любую страну.
Не знаю ни одной такой страны - действительность паспорта определяется той страной, гражданином которой вы являетесь. Причем тут визовый офицер Англии или скажем Франции? Как он! может регулировать действительность документа гражданина РФ? Подумайте, прежде чем верить бреду.
какие именно старны запрещают въезд? что за бред?...
Всё верно слышали.. . скоро по старым загранпаспортам никуда не уедеш.. . а чем он лучше... фотография чёрно-белая-)) А по старым ездить пока можно.. вот когда отменят пока неизвестно..
На данный момент нет разницы - что новый, что старый.
в биометрическом больше степеней защиты и вообще скоро и по россии будут выдавать такие
а про сроки получения лучше узнать в паспортно-визовой службе
сейчас до истечения срока действия старого по нему ездить можно а новый будут выдавать уже с чипом