Документы для путешествий
сколько можно на Украине находиться с просроченным общероссийским паспортом?
нельзя ни дня. при выезде - три варианта - 1. платите бабло чтоб отпустили. 2. везут в ближайшший город и там в суде решают что делать (держать естессно будут за #) 3. - едите сами в город ближайший и Вам выдают справку что типа потеряли пачпорт.. . в первом варианте обошлось по 15 евро с обоих сторон
пока не тормознут...
Паспорт еще действителен один месяц (после даты когда надо было поменять) так что в течении этого срока ни каких проблем. а потом штрафы пойдут уже
пока не поймали
если внешность русская может вас и не тормознут
Речь идет о сроке действия паспорта подлежащего замене по достижению определенного возраста?
Если так, то в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации Ваш паспорт считается не действительным.
А можно ли находиться без основного документа удостоверяющего личность гражданина за границей?
Едва ли. Даже на территории Росии это недопустимо и влечет к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ.
Есть подозрение, что всю жизнь!! ! Недавно на выборах для того, чтобы проголосовать бабушка (87 лет) получила впервые украинский паспорт. А женщина, которой 29 лет тоже получила его перед выборами впервые. У Вас есть шанс!! ! Удачи!!!
Алина, обратитесь в представительство России в месте своего нахождения и оформите паспорт. В худшем случае заплатите штраф.