Документы для путешествий

Вопрос про кредитки:никогда ими не пользовалась и не очень хочу, но надо для оплаты зперелетов в основном щас, какую луч

Рулан, к примеру, Сберу доверяет, а я- ни за какие коврижки БОЛЬШЕ Сбером пользоваться не буду. Чтоб добится какого- нибудь вразумительного ответа- нужно дозваниваться месяц непрерывно, и еще пять раз переспрашивать у разных специалистов, чтобы убедиться, что Вас правильно поняли, и правильно отетили. Не банк- а ППЦ!
Милашка, для расчетов заграницей Вам нужна карта типа "ВИЗА" и "МАСТЕР-КАРТ".Эти карты за рубежем работают. Неплохо иметь две карты, одну из них- ЧИПОВАННУЮ. Вам нужно самой обзвонить Банки Вашего города, чтобы узнать- у кого более выгодные тарифы. Следует обратить внимание на :
Если Вы открываете счет в валюте, то-
1) какой % берет банк за снятие денег в сторонних Банках/банкоматах.
2) стоимость годового обслуживания Вашей карты
3) Какие % Банк берет за пополнение Вашего же счета.
Если карточка рублевая, то-
1) какой % берется за конвертацию (рубль/евро/доллар)
2) годовое обслуживание
3) % за пополнение счета
4) количество банкоматов в Вашем городе ( и с каким Банком еще этот Банк "дружит", т. е. снятие/пополнение без %)
Ну и сколько с Вас сдерут за утерю (кражу) карты, естесственно. И как работает "колл-центр" этого Банка, т. е. ситуация, карту- украли, и Вам СРОЧНО нужно ее заблокировать.
Кажется, ничего не забыла?!))))))))))) )
Да, КРЕДИТНОЙ картой я не хочу пользоваться, можно запросто вылететь в овердрафт, и потом по % не рассчитаешься! ! у меня- ДЕБЕТОВАЯ (накидала на счет, и расходую потихоньку)
Жазира Койгельдинова
Лучший ответ
Если вы не любите кредитки, оформите дебетную карточку в любом крупном банке и пользуйтесь Отличие: на кредитке - деньги банка и вы ими пользуетесь в долг, на дебетной карточке - ваши собственные средства и вы ими пользуетесь.
Вера Луценко
Виза
Сбербанк.
Ольга Чумак
По VISA и MasterCard обслуживают практически везде! Это самые распространенные платежные системы. А с банком определяйтесь сами. Я больше Сбербанку доверяю.