Да, можно нарезать круги. . только не злоупотребляй самолетом - там проверяют паспорт и есть риск нарваться на проблемные вопросы "А что ты тут делаешь? " , чреватые занесением в список злоупотребителей визами. А наземкой - катайся, пока срок не выйдет или деньги не кончатся.
Ах, да. . Все таки въехать и выехать предпочтительнее из страны, выдавшей визу.
Документы для путешествий
Имея шенгенскую визу в одно государство, можно беспрепятственно ездить по всем гос-вам Шенгенского соглашения?
что значит прилететь в Грецию, там открыть визу... ?
вас в Грецию без визы НЕ пустят :) виза шенгенская делается в России или в какой там стране вы живете, не входящей в шенген :)
а уж как попадете в любую из стран Шенгенского соглашения (опять же повторюсь, с открытой визой) , то там уж, внутри можете перемещаться сколько душе угодно, вернее, в течение того времени, на которое виза выдана :) учтите также, что виза может быть выдана на месяц, но там оговаривается количество дней, которые вы можете провести в шенгене (например, 14 дней из месяца открытого) .
я в прошлом году в Лиссабоне на самолет опоздала, так как билетов из Лиссабона на другой самоелт в ближайшие дни не было, а дни пребывания в шенгене заканчивались, пришлось лететь через Мюнхен обратно в Москву.. никто в Германии никаких вопросов не задавал :)
Можно, если виза открыта (открывается она в первую поездку нужно сделать в страну, в посольстве которого вы получили визу).